Прыщи на половых губах

Здравствуйте, у ребёнка 7 месяцев появилась сыпь на половых губах! Скажу сразу ничего нового в прикорм мы не вводили памперсы поменяли 1.5 месяца назад ничего не было! Но памперсы какие-то все скапливают в переди памперса! Честно, Ребёнок в памперсе почти всегда. дышим в день только 30-40 мин бывает и меньше! Подмываю 2-3 раза в день.. судокрем только при покраснении, а оно у нас было редко! Фото прикрепила, надеюсь ничего страшного очень переживаю! Уже 3 дня мажу судакремом 3 раза в день.не прошло но памперс мы так и носили! Ночь ребёнок не просыпается и я не буду менять памперс! Но так было практически всегда и ничего не было!

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это пелёночный дерматит
- пимафукорт 2 раза 7-10 дней
- зодак по 5 кап 5 дней, если чешется
- больше давать дышать без памперса
- если марку меняли подгузника, вернитесь к прежнему
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо большое, это же не страшно?

Не переживайте
Неприятно появление, но не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, я щас посмотрела пимафукорт есть мазь и крем! Нам что нужно?

Мазь лучше
Под подгузник можно использовать
ABCbabysquam крем Биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Это пеленочный дерматит.
Появление связано с раздражением калом и мочой, парниковым эффектом при длительном ношении памперса и также может быть реакция на прикорм.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее бальзам цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа. Не кутайте ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Страшного нет,
Заменить судокрем на крем пимафукорт нужно 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны,
Смена памперса каждые 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружно пимафукорт тонким слоем не более 5 дней. Судокрем несколько раз в день.
Чаще менять подгузники и делать воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Поддерживаю коллег, это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем, через 15 мин крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Крем Судокрем оставить под подгузники обязательно.
Днём по возможности сейчас воздушные ванночки.
Ночью менять каждые 2 часа.
Влажными салфетками лучше не использовать. А тёплой водичкой гигиену проводить.

Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.

Днем наружно Судокрем 2-3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт

Ирина,здравствуйте
На фото пелёночный дерматит
Рекомендую как больше времени проводить без памперсов ,крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней,подмывать ребёнка,не используя влажные салфетки