Консультация акушера /

Здравствуйте я беременна у меня сделана прививка от краснухи — вопрос №113463

Что означают такие результаты как igG 31.3<5.0 отрицательная 5.5-9,9сомнительго. Igm>=10.0 положительно. Спасибо за внимание С

Педиатр
Здравствуйте!когда прививка была?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прививка сделана в 2023 году,показания G31,3 а показаний М нет,просто написано положительно ((

Клиент
Маргуба, в 2013 году
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа. Когда делали прививку от краснухи?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прививку делала 2013 году.Показания G31,3 а М просто написано положительно
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста бланк анализа. Непонятно какие у вас значения IgM.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализ,пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
У Вас хороший прививочный иммунитет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ig G повышен, это означает что вы либо давно переболели этим вирусом или были привиты, повышение IgM говорит об острой фазе заболевания, но у вас не сказано какие у вас значения Ig M, нужно смотреть по вашему анализу, чтоб конкретнее можно было сделать вывод
Принятый ответ
Педиатр
Прививочный имунитет есть а м при беременности нередко бывают ложноположительными.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иммунитет нет!
Но значений Ig m ,к сожалению нет, именно они отвечают за острый процесс
( то есть заболевание в данный момент)
Клиент
Юлия, что значит иммунит нет?
Клиент
Юлия, откуда взяться то ему ,я не болею чувствую себя отлично,прививка сделана
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прошу прощения, опечатка-есть иммунитет!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После прививки
Клиент
Юлия, то есть это нормальный анализ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , на фоне беременности допустимы ложные значения, вы привиты, не волнуйтест
Акушер, Гинеколог
Уровень Ig G высокий, что говорит о сформировавшемся иммунитете в следствии болезни или прививки. Ig M быть не должно. Анализ нужно пересдать. Почему такая высокая глюкоза крови?
Клиент
Ольга, анализ итак уже повторный
Клиент
Ольга, из за сахара да сижу на диете
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данному анализу можно только говорить о том есть или нет иммунитета- ig g указывают,что он есть! Это хорошо, но Ig m отвечают за острый процесс- в данном анализе не указано количество((( Разумнее всего конечно пересдать для контроля, в лаборатории, где считают количество и g и m.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пересдайте ещё раз в другой лаборатории. Не стыковка. У вас хороший иммунитет, прививка свежая, иммуноглобулины М скорее всего выскочили на фоне беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! С данными анализами ходили к инфекционисту? По поводу повышенной глюкозы эндокринолог кроме диеты ничего не рекомендовал? Какой у Вас срок беременности?