Консультация дерматолога /

Пятно на лице — вопрос №1134719

Добрый день! С августа по настоящее время у меня под глазом красное пятно.. поменяла уже несколько врачей.
1. сначала ставили себорейный дерматит и назначали лечение залаином ( соскоб не брали). Но через 2 недели пятно увелилилось в 2-3 раза и стало трескаться и болеть
2. В итоге врач залаин отменил и назначил адвантан на 7 дней, далее элидел на 2 недели. Диагноз поставили экзематид кожи лица.
3. Спустя весь срок лечения у меня осталось небольшое покраснение. Врач сказала оставить элидел на 7 дней, далее цинокап крем до разрешения.
Но после того как я закончила мазать пятно элиделом, и начала цинонокап, пятно опять стало расти..
Сейчас прошло 5 дней с момента того, как я мажу пятно цинокап и пятно опять просто огромное и продолжает дальше расти..
Получается, из лечения мне помогает или адвантан или элидел.. и то, ненадолго..
подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение у меня..? Есть ли альтернатива?

Возраст: 31

Хронические болезни: Офтальмогипертензия, капаю капли дорзопт 5 лет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
А вы соскоб на грибы делали? Дома есть животные?
Контакт где - то?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, дома есть кот уже 5 лет. Соскоб не сдавала, но и противогрибковая мазь не помогала, а даже, наоборот, усугубила ситуацию

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подготовить кожу: не мазать, не мыть 3 дня и сдать соскоб
Если результат отрицательный
- очищ гель сенсибио
- крем форте сенсибио 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Я так подозреваю что это аллергический ответ кожи находящейся около глаз куда вы капаете кокое-то лекарство. Мазь Фторокорт 2 раза в день тонким слоем дней 5-7. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я каплями пользуюсь уже более 5 лет.. и второй глаз без аллергии
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Необходимо отменить все лечение на 10дней и сдать соскоб на грибковую инфекцию, не умываться перед сдачей.
Нам необходимо полностью исключить грибковую инфекцию.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней, крем Тербинафин 2 р в день 14 дней.
При отрицательном анализе
Оставить адвантан 2 р в день 14 дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте резко не отменять элидел , а постепенно сократить до 2х раз в нед на несколько месяцев. Cicaplast или topicrem cica длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Похоже на аллергический дерматит.
Вероятно связано с каплями. Реакция может проявиться не сразу.
После достидения эффекта на элиделе, не отменяйие его сразу полностью, а оставьте 2 раза в неделю еще 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно это грибок, мазь не сработала, потому что есть разные противогрибковые(то что мазали, просто не подошло)
Нужно отменить все средства, кроме элидел крема.
Сдать соскоб на паразит грибы.
Попробовать судокрем 2 раза в день в течении 7 дней.
Затем фототерапию IPL 3 раза.