Пятно на лице
Добрый день! С августа по настоящее время у меня под глазом красное пятно.. поменяла уже несколько врачей. 1. сначала ставили себорейный дерматит и назначали лечение залаином ( соскоб не брали). Но через 2 недели пятно увелилилось в 2-3 раза и стало трескаться и болеть 2. В итоге врач залаин отменил и назначил адвантан на 7 дней, далее элидел на 2 недели. Диагноз поставили экзематид кожи лица. 3. Спустя весь срок лечения у меня осталось небольшое покраснение. Врач сказала оставить элидел на 7 дней, далее цинокап крем до разрешения. Но после того как я закончила мазать пятно элиделом, и начала цинонокап, пятно опять стало расти.. Сейчас прошло 5 дней с момента того, как я мажу пятно цинокап и пятно опять просто огромное и продолжает дальше расти.. Получается, из лечения мне помогает или адвантан или элидел.. и то, ненадолго.. подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение у меня..? Есть ли альтернатива?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
А вы соскоб на грибы делали? Дома есть животные?
Контакт где - то?
Виктория, дома есть кот уже 5 лет. Соскоб не сдавала, но и противогрибковая мазь не помогала, а даже, наоборот, усугубила ситуацию
Подготовить кожу: не мазать, не мыть 3 дня и сдать соскоб
Если результат отрицательный
- очищ гель сенсибио
- крем форте сенсибио 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так подозреваю что это аллергический ответ кожи находящейся около глаз куда вы капаете кокое-то лекарство. Мазь Фторокорт 2 раза в день тонким слоем дней 5-7. Удачи.
Алексей, я каплями пользуюсь уже более 5 лет.. и второй глаз без аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Необходимо отменить все лечение на 10дней и сдать соскоб на грибковую инфекцию, не умываться перед сдачей.
Нам необходимо полностью исключить грибковую инфекцию.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней, крем Тербинафин 2 р в день 14 дней.
При отрицательном анализе
Оставить адвантан 2 р в день 14 дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте резко не отменять элидел , а постепенно сократить до 2х раз в нед на несколько месяцев. Cicaplast или topicrem cica длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Похоже на аллергический дерматит.
Вероятно связано с каплями. Реакция может проявиться не сразу.
После достидения эффекта на элиделе, не отменяйие его сразу полностью, а оставьте 2 раза в неделю еще 1 месяц.
Здравствуйте.
Возможно это грибок, мазь не сработала, потому что есть разные противогрибковые(то что мазали, просто не подошло)
Нужно отменить все средства, кроме элидел крема.
Сдать соскоб на паразит грибы.
Попробовать судокрем 2 раза в день в течении 7 дней.
Затем фототерапию IPL 3 раза.