Могут ли быть проблемы с кровью?

Неделю назад заметила несколько красных точек на руке, будто иголкой ткнули, но это как бы под кожей. Щас они почти прошли, но ближе к подмышке увидела вот такие красные пятна. И оканчательно меня напрягло, что когда я выдавила прыщ, извиняюсь за подробности, там выделились 3 не маленьких капли крови. Я теперь переживаю, могут ли эти точки означать что слишком жидкая кровь? Стояков и тд вроде нет. в начале сентября сдавала оак, тромбоциты были в норме 203.

Спленомегалия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,при вылавливаний прыща могли травмировать сосуды,оттуда кровь
Это ангиомы ,могут быть в следствие хрупкости сосудистой стенки,рекомендую месячный курс аскорутина
Более ничего делать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Аида, спсибо! У меня есть красные точки, которые уже минимум год не проходят, а вот эти как раз проходящие. А на тромбоцитопению не похоже?

Нет,это повышенная ломкость капилляров , не более того))можете проверить коагулограмму и проверить свертываемость ,планово

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Аида, спасибо! наверное если бы не предыдущие точки которые уже прошли и не ситуация с прыщом, я бы не переживала)

Поводов нет беспокоиться)

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Аида, доброе утром) сегодня под глазом увидела какоето пятно как синяк наверное (фото прикрепила) может быть это как то связано с теми точками?

Нет,это разное, сдайте коагулограмму ,чтобы можно быть оценить свертывающую система

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Аида, а по оак будет понятно?

По ОАК вы увидите только общее количество тромбоцитов -это очень мало,чтобы что-либо оценить
Участок под глазом никак не связан с ангиомами ,скорее всего, местная реакция,не выспались,натерли , не более того
поверьте , при проблемах ,а именно геморрагической пурпуре о которой Вы,почему-то ,стали думать , процесс выглядит совершенно иначе
Не стоит искать у себя то,чего нет

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть на фоне повышенной ловкости капиляров. Сдайте коагулограмму и биохимию крови

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, а на тромбоцитопению не похоже? Как срочно нужно сдать?

Планово, троибоциты у вас в норме, можно повторить анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, спасибо! наверное если бы не предыдущие точки которые уже прошли и не ситуация с прыщем, я бы не переживала)

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото гемангиомы. Давить и всячески травмировать не нужно, они для вас безопасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лариса, давила в другом месте, там был прыщ) у меня есть красные точки, как родинки, а эти кажутся другими, как кровоподтек

Геморрагическая пурпура при тромбоцитопениях выглядит абсолютно по другому: большое количество мелких красных точек, с начал ной локализацией на периферии конечностей (голени в частности). А на фото плоская гемангиома. Конечно сдайте кровь на тромбоциты по методу Фонио, чтобы не было переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лариса, там действительно нет. наверное если бы не предыдущие точки которые уже прошли и не ситуация с прыщем, ч бы не переживала)

Не переживайте, ничего страшного не происходит с вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лариса, доброе утром) сегодня под глазом увидела какое-то пятно как синяк наверное (фото прикрепила) может быть это как то связано с теми точками?

Здравствуйте! Возможно вы не отдохнули за ночь, или испытываете гипоксию по какой-либо причине. С ангиомами не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лариса, спасибо) да, я не высыпаюсь постоянно, но раньше не замечала

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень тромбоцитов в пределах нормы. Признаков тромбоцитопении нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Хайшат, тот анализ я сдавала в начале сентября еще. сегодня под глазом увидела какое-то пятно как синяк наверное (фото прикрепила) может быть это как то связано с теми точками?

Маловероятно.
Сдайте клинический анализ крови и расширенную коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Хайшат, сдам) вот думаю на сколько срочно)

Срочности нет, в плановом порядке можете сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычные мелкие геморрагии, нет повода для беспокойства. Развиваются на фоне сдавления, повышенной проницаемости сосудистой стенки. Профилактика: аскорутин 1т 3р\сут 1мес