Что делать при простуде и с лечением хилекобактери?
Для эрадакции хилекобактери назначали : антибиотики клацид 500 мг и флемоксин салютаб по 1 табл 2 раза в день на 14 дней, так же энтерол , нексиум и денол. Уже пью антибиотики 9-ый день, но сегодня у меня болит горло не немного, насморк не большой, так же почему-то подташнивает , побаливает желудок и вздутие. Что это, побочные действия на антибиотик , тк пью столько дней? Почему при такой дозе антибиотиков заболела ? И как сейчас лечить простуду ?
Добрый вечер
Температура есть?
Вероятно , произошло наслоение вирусной инфекции, такое возможно на фоне приёма АБ.
Со стулом проблемы нет?
Анастасия, добрый вечер.
Температура 37,1 к вечеру,а днём не было.
Стул немного туговато,но это только сегодня , все остальные дни в норме.
Все-таки приём антибиотиков продолжать до 14 дней ? Переживаю из-за того что много дней пью их, на этом фоне вздутие и болит живот.
И чем простуду лечить ,беспокоит именно горло ?
Горло орошайте-гексоралом, йоксом (если нет аллергии на йод), полощите солевым раствором.
АБ продолжайте, кушайте чаще на фоне них, после завершения симптомы уйдут
Анастасия, ну то есть то что происходит в животе это нормальное явление на фоне приема АБ?
Да, такое допустимо.
Анастасия, подскажите пожалуйста , на языке заметила какие то пупырышки , что это такое ? Раньше их не было?
Это из-за простуды ? Просто я рассасываю таблетки от боли в горле , может из-за них?
Могу приложить фото
Добрый вечер, приложите
Анастасия, фотографию приложила
Принятый ответ
Да, такое возможно на фоне многократного рассасывания ,(гипертрофия сосочков языка), восстановится после завершения лечения
Здравствуйте .
Скорее всего у вас вирусная инфекция . Температура какая ? Выделения из носа светлые ? Налета на миндалинах нет ?
Екатерина, добрый день.
Сегодня температура 36,5
Выделения из носа светло желтые.
Налёта на горле нет , но когда откашливаюсь то болит в грудной клетке
Спасибо за ответ . К лечению добавьте обильное теплое питье ,
Горло полоскать каждый 3 часа раствором соды , фурацилином .
Лизобакт по 2 табл 3 раза в день рассасывать в течении 4-5 дней
Витамин д 2000 ед утром
При повышение температуры выше 38,5 - парацетамол . При ухудшении самочувствия очный осмотр врача .
Здравствуйте Александра на вирусную инфекцию антибиотики не действуют.
Эрадикацию продолжайте.
И симптоматическое лечение :
Витаминотерапия (витамин С, Витамин Д, цинк)
Орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром
Полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс.
При повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол 500 мг 1т внутрь
Анна, добрый день.
То есть со всеми таблетками и АБ которые я сейчас принимаю , возможно при температуре пить парацетамол?
И что делать если при кашле болит грудная клетка ?
Да, можно хотя бы ещё 1-2дня, так как эрадикация 10-14дней.
Если температура свыше 38.5.
При глубоком вдохе боль присутствует?
Анна, сегодня уже 10 день как пью АБ , то есть завтра могу уже не продолжать?
При глубоком вдохе присутствует небольшая боль
Да, 10 дней будет достаточно.
Кашель есть?
Анна, днём только горло першит , а вот ночью бывает несколько раз
Ночью стекает по задней стенке ротоглотки и зарождает.
Анна, подскажите пожалуйста , на языке заметила какие то пупырышки , что это такое ? Раньше их не было?
Могу приложить фото
Это могут быть сосочки на языке, если не трудно, прикрепите пожалуйста фотографию
Анна, доброе утро.
Фото перекрепила
Спасибо большое, это сосочки языка.
Могли отреагировать на приём антибиотиков
Анна, после прекращения приема АБ должно все восстановиться?
Принятый ответ
Да, если нет, то полоскайте ротовую полость ромашкой или мирамистином