Киста яичника

Планируем беременость. Была замершая. 15 августа вакуум. Делала 2 узи и по узи 2е кисты. А 16.11.2022 уже одна с перегородкой? Что теперь удалять? Я два месяца пила фертину. И вот он доминируют фоликул! Врачи говорит что беременить нельзя. Что теперь только операция? А мне уже 39 и АМГ 1.14

Нет
39 лет

Наталья, здравствуйте. Операция пока не нужна, переделайте узи в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла.

Екатерина, первое узи киста 30, 32 мм. Второе узи 26 и 21 то есть уменьшилась а вот на 3м одна 43мм. Куда делась ещё одна? И почему перегородка? Разве может так быть что 2е кисты срослись?

Такое бывает это разные кисты. Ничего страшного, они похожи на простые фолликулярные кисты, они рассасываются сами.

Екатерина, а что означает цервикальный канал расширен у внутреннего зева анэхоногенным содержимым 2 мм? На второй день после чистки был 5 мм

Это остатки выделений, ничего страшного.

Екатерина, тоесть получается в беременость уходить нельзя?

Пока есть киста - не желательно.

Екатерина, тогда лучше её удалить? Мне возраст не позволяет ждать когда она рассосётся и рассосётся ли

Принятый ответ

НЕт, пока только наблюдать 1 -2 месяца.

Здравствуйте.

Когда пришли последние менструации?

Араксия, 5 ноября, шли 6 дней

Наталья, оперировать кисту на данный момент не нужно.
За ней пока только наблюдать.
Если овуляции случаются редкие, то пробуйте беременеть в этом цикле. не ждите.
Если беременность не случится, повторите УЗИ в следующем цикле на 5-7й день.

Здравствуйте. Можно планировать беременность! Есои вы сейчас сделаете операцию амг снизится и ваши шансы на беременность тоже. Рекомендую начать Дюфастон с 16-25 день 2р.день и на нем планировать. И киста рассосётся

Асиет, у меня есть доминируютщий фоликул. Узистка сказала что на днях должна быть овуляция. Я в растерянности. Можно ли пробывать зачать ребёночка уже в этом цикле? Мне нужно понять что делать. Могут ли эти кисты прогресировать? Не будут ли угрожать беремености? Как так было 2е кисты, которые уменьшились, а по итогу 1 стала и с перегородкой

Эти кисты не прогрессирует. Вы можете планировать беременность в этом цикле