Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1135397

Добрый вечер , подскажите что это такое и чем можно лечить . Ребенку 11 месяцев к вечеру появились высыпания на лице , чем можно помазать , нового ничего не ели , единственно бабушка перепутала пенку и умыла ее с пенкой для подмывания . Что это может быть ? Заранее спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Можно наносить крем неотанин 3 раза в день до улучшения. Если есть сухость, дополнительно липобейз крем 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите а как быстро подействует крем , на какой день ждать улучшений , еще подбородок очень сухой , есть бепантен и цикапласт можно ими помазать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Цикапласт подойдет. В течение недели должно наступить улучшение. Если эффект будет слабый, то можно подключить крем комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Клиент
Александра, два дня Мажем неонатином и мне кажется сегодня еще больше красное, посмотрите загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы для увлажнения что-то наносите? Можно оставить только цикапласт или подключите липобейз беби крем
Клиент
Александра, да цикапластом в течение дня и неонатин 3 раза
Клиент
Александра, добрый вечер , подскажите пожалуйста теперь на попе какое то пятнышко появилось что это и чем помазать , загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Можно также цикапласт или неотанин 2 раза в день. Старайтесь почаще делать воздушные ванны, менять подгузник
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это контактно аллергический дерматит
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит.
Исключите влажные салфетки, умывайте просто водой без пенок.
Наносите cicaplast или topicrem cica. Если у малышки режутся зубки и есть слюнотечение, то это дополнительный раздражающий фактор
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, подскажите а какой будет более эффективен ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Состав схожий, поэтому что найдите в аптеке. Похожие ещё cicabio, avene cicalfate
Клиент
Бэлла, а по времени сколько можно мазать цикапласт
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ограничений нет. Они не гормональные
Клиент
Бэлла, еще подскажите сколько раз в день , и как скоро поможет , когда начнет действовать, загрузила еще фото какая то пятнышко появилось , это тоже раздражение так же помазать ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
2-3 раза в день. Как быстро поможет, мы не можем спрогнозировать.
Клиент
Бэлла, посмотрите два дня мазали мне кажется еще краснее стало загрузила фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно добавить колд-крем за 15 мин до выхода на улицу. Элидел 1-2 раза в день, наносить охлаждённым, до разрешения высыпаний
Клиент
Бэлла, получается только Элидел или цикапласт тоже оставить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Цикапласт и элидел
Клиент
Бэлла, добрый вечер , подскажите наше пожалуйста , подбородок прошёл , но теперь на попе появилось красное пятнышко что это может быть и чем можно помазать ? Фото загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Раздражительный или пелёночный дерматит. Чаще делайте воздушные ванны. Можно наносить тот же cicaplast.
Клиент
Бэлла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергический дерматит.Не исключено что имеет место погрешность меню. Питание строго по возрасту, прием фенистила, крем неотанин два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите сколько раз и как скоро поможет на какой день ждать улучшений и посмотрите еще загрузила фото появилось пятнышко его чем можно помазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это тоже самое все . Мазать 2 раза в день , обычно на 3 -4 день должно быть улучшение
Клиент
Елена, добрый вечер , подбородок прошел , но теперь на попе красное пятно появилось , что это может быть и чем можно помазать ? Фото загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллег, это раздражительный дерматит от слюнок.
Наружно крем Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Не переживайте, постепенно пройдёт.
Клиент
Татьяна, подскажите а что лучше неонатин или цикапласт, просто есть и тот крем и этот какой будет эффективнее
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Днем наружно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.