После операции рана гноится

Неделю назад нам сделали операцию по удалению фурункула порез был глубокий Доктор сказал обработать Левомиколем рана затянулась осталась не большая дырочка эта дырочка начала гноится про септики не слова не было сказано сказано что мне делать как долечить ранку Левомиколем пользовались семь дней

31 год

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото раны. Это важно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста фото ранки

здравствуйте , приложите фотографию к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без фото дать более менее внятный совет трудно.
Фото проблемного места посмотреть можно?
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
Чтобы хорошо санировать очаг , убрать гной и некротизированные ткани доктор сделал глубокий разрез !
Для заживления даже неглубокой раны нужно около 2 -х недель , а Вы хотите чтобы глубокая рана зажила за неделю ?
Так не бывает !
Что делать ?
Необходимо :
- ПРОМЫВАТЬ РАНУ 2 РАЗА В ДЕНЬ С РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА (или МИРАМИСТИНА );
- СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЙ ПОСЫПАТЬ В РАНУ НЕМНОГО ПОРОШКА БАНЕОЦИНА ;
- ПОВЕРХ ПОРОШКА ПРИЛОЖИТЬ К РАНЕ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ С ОБИЛЬНО НАНЕСЕННОЙ ЛЕВОМЕКОЛЬ И ФИКСИРОВАТЬ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР .

Вот такое лечение нужно продолжить в течение недели и тогда рана заживёт !
Нужно немного терпения , правильного лечения и всё нормализуется !
Удачи Вам !

Яков, здравствуйте, спасибо большое за совет. Вот ещё у ребёнка часто выскакивают фурункулы, можно ли как то защититься от них?

Доброе утро , Ирина !
Нужно разобраться в том почему часто возникают фурункулы у ребёнка !
В числе наиболее вероятных причин – инфицирование волосяного мешочка кожного покрова бактериями стафилококка на фоне авитаминоза, нарушение правил личной гигиены, ношение слишком тесной одежды, некачественная антисептическая обработка ссадин и травм кожи, а так же исключение у ребёнка сахарного диабета !
Вот в ком ключе нужно смотреть на проблему ! Кроме
того , если у ребёнка нет подозрительных пятен на коже тела , то в летнее время правильнее ему загорать ! Это оздоравливает кожу и гнойничковые заболевания перестают приставать ! А так наиболее частая причина это нехватка витаминов и при хорошем питании ребёнка наступает выздоровление , гнойнички перестают
возникать !
Удачи Вам !

Яков, какие витамины лучше всего помогают поднять иммунитет?

Медикаментозного лечения не требуется , достаточно хорошего питания , экологически чистые продукты !
Стоит поменять шампунь , возможно он в какой - то степени раздражает кожу !

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото