Помогите разобраться

Здравствуйте. Чисто случайно узнал о высоком холестерине:общий холестерин 9,76; Холестерин ЛПВП 1,87; Холестерин ЛПНП 6,58 почечная недостаточность диагностирована лет в 18, рост 176 вес 85 (лишний конечно) возраст 46, не курю, сахар анализы в норме. Выписан розувостатин 40 мг, но что то я побочки испугался,работа у меня не сидячая,чтоб отсидеться и полежать, не выйдет. Что делать и к какому врачу еще сходить?

почечная недостаточность лет в 18 военкомат поставил диагноз
46 лет

Добрый день!
Для начала обратитесь к терапевту или кардиологу, для осмотра и сбора жалоб и анамнеза, и проведения при необходимости дополнительных методов обследования.
Холестерин действительно высокий, розувастатин как и любой другой препарат имеет побочные эффекты, но учитывая цифры общего холестерина и ЛПНП, вам необходимо его принимать, для профилактики осложнений атеросклероза.