Препарат от давления в аптечку на всякий случай
Здравствуйте! Отцу 70 лет, каких то проблем с сердцем нет, давление рабочее 145 где то, иногда бывает до 160. Нужен препарат современный (не каптоприл) от давления на всякий случай в домашнюю аптеку ему, так скажем одноразово сбить давление, если подскачет например до 180.
Здравствуйте.
Можно моксонидин 0,2 мг как скорая помощь.
Диротон 5 мг для постоянного приема.
Берегите себя, рада вам помочь
Здравствуйте.
Физиотенз 0,2 мг.
Мария Алексеевна, Забыл только, что у него склонность к брадикардии. 60уд/мин не более пульс, этот препарат как экстренный подойдет? все равно?
Принятый ответ
Да. Этот препарат подойдёт.
Если у него склонность к брадикардии, можно при высоком давлении использовать и кордафлекс (нифедипин) 10 мг.
Мария Алексеевна, Так а что лучше то? Надо именно на всякий случай, он просто спросил мало ли скаканет ( ну если будет уже часто повышенное тогда к врачу отвезу его).
То есть взять тогда физиотенз 0.2 мг на всякий в аптечку ему , прfвильно?
Здравствуйте, наиболее лучший Моксонидин 200 мкн(аналог физиотенз 200 мкг), также довольно не плохо снижает капотен, (аналог каптоприл 25 мг)
Здравствуйте! Моксонидин 0,2 мг не снизит давление ниже нормы . Для экстренной помощи подойдёт.
Здравствуйте, т.моксонидин 0.2 мг -прием по 1 таб ри высоком давлении (максимум 0.6 мг)
Т.нифедипин 10 мг -прием пр 5 мг ри высоком давлении.
Если потребность в препаратах -более 3х раз в неделю, то нужен постоянный прием препаратов
Здравствуйте. Я думаю вам уже нужно гипертонию лечить ежедневным приемом препаратов, а не препаратом на всякий случай
Мадина, Ну у него 140-145 давление в основном. В 70 лет это мне кажется идеальное давление)