Абцесс бартолиновой железы

Добрый день. Срок беременности 37 недель и 5 дней. Образовалась и воспалилась киста бартолиновой железы. Подскажите нужно ли сейчас её удалять и в случае не удаления как это повлияет на естественные роды. И является ли это заболевание показанием на кесарево сечение?

Аг 1 ст, микрогематурия
33 года

ЗдравствуйтЕ! Боли есть у вас? можно наносить левомеколь 2 раза в день 7 дней

Галимат, добрый день. Да боль есть отдаёт в ногу

Принятый ответ

тогда нужно вскрывать , обратитесь в стационар .

Галимат, спасибо за ответ, сколько по времени заживать будет, просто через два дня уже 39 неделя будет. Как это повлияет на естественные роды?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете фото приложить?
Если абсцесс, то обязательно вскрывать. Если бартолинит,то антибиотики пить.
А если киста выросла и не нагноилась, то экстренно вскрывать не надо

Дарья, спасибо за ответ. Есть воспаление и боль. Врач ставит абцесс. До родов слишком мало времени осталось, если вскроем как это повлияет на естественные роды?

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Если это абсцесс, то его надо вскрыть. А дальше уже по ситуации смотреть. В течение 7-10 дней должно все зажить. А дальше уже надо смотреть непосредственно ,когда роды начнутся.

Олег, добрый день. Спасибо за ответ.