Постоянно кашляет ребёнок

Добрый день. Ребенку 5 лет ,в августе 2022г.заболел ,и очень долго не проходил кашель,пили антибиотики вообще от другого так как нас не могли правильно обследовать и видимо антибиотики заглушили наш кашель ,через месяц опять болеет и кашель ,сдаем кровь и обследование у пульмонолога, ставят бронхит абструкционный,пролечиваетмя .через месяц опять кашель ,по крови только привышены моноциты . Может у него скрытая аллергия ?анализы крови могу приложить

Гастрит
30 лет

Здравствуйте.
На аллергию указывают повышенные эозинофилы. Чтобы исключить аллергию, можно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е.
Важный момент - иммуноглобулин Е и эозинофилы также повышаются при паразитозах, поскольку паразиты вызывают активацию иммунных механизмов. Кстати, кашель тоже может иногда возникать на этом фоне.
Но в любом случае, если выявится повышение показателей, то нужно будет искать причину.