Заболел вирусом
Здравствуйте, у меня вопрос , летом 25 июля у меня был не защищенный половой акт с незнакомой мне девушкой , ровно через 6 недель , 7 сентября , я сдал тест на вич гепатиты и сифилиса - все отрицательно Сейчас уже два дня , ночью просыпался весь в поту , кашель , диарея , голов температура 38.3 не спадает , пью антибиотики сумамед и ингаверин 90 . Особо не помогает , я вот переживаю что спустя 4 месяца это не может быть Вич в острой стадии или что то такое . Просто я сдал только тогда один раз спустя 6 недель . А после были девушки, которые мне исключительно все приносили справки с инвитро . Сам я тоже тогда сдавал в инвитро все . Помогите успокойте или что нибудь такое скажите пожалуйста
Алекс здравствуйте!
Анализ на ВИЧ у Вас отрицательный, это 100% не ВИЧ!
Вам сейчас необходимо сдать общий анализ крови и мазок на ковид, далее по результатам корректировка лечения.
Инна, сдал на ковид , нету
Необходимо сдать общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу, это может быть обычная кишечная инфекция.
Сколько раз в сутки сейчас стул? Боль в животе?
Инна, в районе печени , но мне все напоминает больше орз
Лечение продолжайте прежнее, добавьте энтерол 2 кап 2 раза в сут 7 дней, пройдите обследование, потом корректировка лечения.
Инна, ни у кого после 6 недель не становится положительным и из за вич мне давно можно не переживать ?
Принятый ответ
Конечно ни у кого, это достоверный результат.
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, не переживайте!
Павел, 6 недель прям достаточно ? А щас просто может какой то коронавирус?
Вполне достаточно.
Сейчас может быть просто кишечная инфекция, стоит сделать клинику крови с формулой, копрограмму, АЛТ, мазок на ковид
Павел, на ковид сдал только что , нету
тогда сдайте остальное, пока лечение такое же, пить больше воды, можно грудной сбор 4.
Здравствуйте. 6 недель достаточно для исключения ВИЧ инфекции. По симптомам похоже на ОРВИ. Сдайте ОАК, прокальцитонин, ОАМ. В остальном продолжайте лечение. Здоровья.
Елена, ни у кого после 6 недель не становится положительным и из за вич мне давно можно не переживать ?
Все верно. 6 недель достаточный срок для исключения.
Здравствуйте!
У ВИЧ нет специфических симптомов. В данном случае нужно посмотреть общие анализы, кровь, мочу, посев кала на флору. Осмотр доктора так же поможет выставить предварительный диагноз. По симптомам так же может протекать и ковид
Ирина, а вич нету у меня?
Это не симптомы ВИЧ, этот диагноз Вы исключили еще в сентябре.
Ирина, как переживать перестать? Нет дня чтоб не было мысли . Психологи не помогают , фенибут , атаракс тоже
Сдайте анали сейчас, может Вас он убедит.
Ирина, а он точно будет отрицательным?
Точно.
Здравствуйте! Надо повторить анализ на ВИЧ, сдать общий анализ крови, сделать исследование кала методом ПЦР на возбудителей кишечных инфекций.
Нина, а зачем повторно сдавать?
Нина, 6 недели же достаточно
У вас же были и другие связи? Вы же ВИЧ боитесь? А его можно исключить только по анализу. Если есть сомнения, сдайте ещё раз.
Нина, другие связи исключительно орал и девочки мне все сдавали анализы
Если вы боитесь ВИЧ, то надо сдать анализ и страхи и вопросы уйдут. По симптомам не похоже, но чтоб не думать, надо еще раз сдать анализы.