Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №1137254

Здравствуйте. Была с ребёнком ( 3 года) на приёме у иммунолога. Частые болезни не дают покоя. За 1,5 месяца ребёнок был без кашля и без насморка неделю в общей сложности и так постоянно. Ходим в сад второй год. Первый год болела шарахало меньше. Сдавали кровь из Вены и мазки. Пришла пока только кровь. Помогите расшифровать где +и - и нужно ли какое то лечение, и на что обратить внимание.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе крови кричного ничего нет. По эритроцитам и гемоглобину все хорошо, только признаки сгущения крови. Ребёнок пил воду перед сдачей анализа? Тромбоциты и лейкоциты в пределах нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет. Эозинофилы несколько повышены, такое бывает на фоне аллергии, глистных инвазий. Витамин Д снижен, нужно будет давать ребёнку витамин Д в каплях (детриферрол, аквадетрим и тд.) по 2000 МЕ 1 раз в сутки (если аквадетрим или детриферрол, то это 4 капли) в течение 1 месяца, потом контроль анализа.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК вче признаки говорят о сгущение крови, необходимо допаивать малыша, и перед сдачей крови давать водичку, так же есть снижение витамина Д. Вы даёте Аквадетрим?
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Нина. Есть дефицит витамина Д, рекомендую прием на 2-3 месяца и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак есть признаки сгущения крови и повышение эозинофилов, которое может говорить об аллергической реакции или глистной инвазии. Есть снижение витамина д.
Необходим приём витамина д в дозе 2000ме в сутки в течение месяца, далее контроль анализа.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок если ранее не сдавали. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп. Обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Нина, по общему анализу крови ничего критичного нет, необходимо увеличить питьевой режим, также есть снижение витамина Д рекомендую давать аквадетрим 2000МЕ в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!