Бессонница при приёме левофлоксацина
2 дня назад мне поставили диагноз "ангина" и назначили левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки. 2 дня пью и совсем не сплю! Горло не болит, температуры нет. Можно отменить этот препарат? Выпила "велсон", но он не помогает заснуть. Двое суток без сна
Нет
47 лет
Здравствуйте.При ангине лучше действуют препараты группы пенициллина(амоксициллин,амоклав)к ним чаще всего чувствительны микроорганизмы,вызывающие ангину.а если у Вас обострение хронического тонзиллита и нет налетов на миндалинах,температура в норме,то достаточно полосканий,соблюдения диеты