Выпадение волос
Здравствуйте!После обследования поставили диагноз аутоимунный тиреоидит и назначили тироксин 100 мг ежедневно.Пропив месяц,общее состояние улучшилось,но катастрофически стали выпадать волосы.Пожалуйста,подскажите,либо мало времени прошло для восстановления или же можно как то поддержать и укрепить корни?
Здравствуйте
Какой был ттг что Вам назначили тироксин? Сейчас принимаете тироксин ?
Дарья, ттг мне не сказали какой,назначили тироксин 100 мг ,сказали пить пожизненно.Пью уже месяц.
Тироксин при аит не назначают, только при гипотиреозе, это когда ТТГ больше 10.
Нужно сдать ТТГ и Т4св.
И сразу 100 это большая дозировка
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д. Часто их дефицит может влиять на выпадение волос