Пролиферация
Добрый день, обильные месячные, есть выделения за неделю до них. По онкоцитология атипичных клеток нет, Цитограмма воспаления, пролиферация клеток цилиндрического эпителия, завтра к врачу, но места себе не нахожу. Это лечится хирургическим путём, есть ли вероятность онкологии?
Здравствуйте. По цитологии у вас всё отлично, атипии нет, что значит никакой онкологии, лечение по анализу не требуется.
Галимат, а вероятность гиперплазии? Для неё же характерно. Просто беспокоят обильные месячные со сгустками, и за неделю есть кровянистые выделения. По УЗИ только мультияичники и не большой эндометриоз. Просто раньше такого не писали в цитологии
Галимат, спасибо
Нет, это не говорит о гиперплазии. Гиперплазии ставится по УЗИ, по цитологии смотрят только клетки цервикального канала и у вас там раковых клеток нет, всё хорошо. Аденомиоз в анамнезе нет?
Галимат, по УЗИ было только мультияичники и локальный эндометриоз. Приложила скан узи
Принятый ответ
За неделю до месячных такие выделения даёт эндометриоз, в этом случае только гормональное лечение. Беременность в ближайшее время не планируете?
Галимат, нет. Была единственная и роды, но было ицн. Больше такое не хочу. Есть сын и рада