СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпания на лице ребёнка

Добрый день! Перенесли вирусную инфекцию, болели 2 недели, теперь 3 дня как на лице ребёнка стали появляться высыпания, сначала с кончика носа, затем на лицо, высыпания не чешутся. Что это может быть?

3 года
18 Ноября 2022·Просмотров: 248·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Чем болели? Ветрянка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Михайловна, нет, просто ОРВИ

Высыпания по виду не похожи на аллергические. Нужно понаблюдать-если будут распространяться дальше вниз по телу, то это вирусная сыпь. В любом случае хорошо бы посмотреть свежий анализ крови и общий IgE (отражает общий уровень аллергизации). Самостоятельно можете давать ребенку Зиртек 5 кап в сутки

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Вероятно сыпь на вирусную инфекцию. Давайте ребенку Зиртек 5 кап 2 раза в сутки 7 дней. Полисорб 5-10 дней, далее пробиотик Максифлор бэби 1 мес. Если сыпь не пройдет сдадите общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для исключения аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте) сыпь похожа на вирусную экзантему
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергии.
Принимайте зиртек до 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.