Высыпания на лице ребёнка
Добрый день! Перенесли вирусную инфекцию, болели 2 недели, теперь 3 дня как на лице ребёнка стали появляться высыпания, сначала с кончика носа, затем на лицо, высыпания не чешутся. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день! Чем болели? Ветрянка?
Марина Михайловна, нет, просто ОРВИ
Высыпания по виду не похожи на аллергические. Нужно понаблюдать-если будут распространяться дальше вниз по телу, то это вирусная сыпь. В любом случае хорошо бы посмотреть свежий анализ крови и общий IgE (отражает общий уровень аллергизации). Самостоятельно можете давать ребенку Зиртек 5 кап в сутки
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Вероятно сыпь на вирусную инфекцию. Давайте ребенку Зиртек 5 кап 2 раза в сутки 7 дней. Полисорб 5-10 дней, далее пробиотик Максифлор бэби 1 мес. Если сыпь не пройдет сдадите общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для исключения аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте) сыпь похожа на вирусную экзантему
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергии.
Принимайте зиртек до 10 дней