Чем заменить периневу (периндоприл)

Здравствуйте, мне 42 года, мужчина, артериальная гипертензия. Принимаю периневу 4мг около года. Стали болеть мышцы рук после физических нагрузок, сейчас даже после незначительных. Связываю это с побочкой от приема периневы(периндоприла). На какое лекарство можно перейти?

гипертензия
42 года

Здравствуйте! Вы можете перейти на другой класс препаратов - сартаны, к примеру лозартан 25 мг однократно утром. Дозу можно увеличить до 50 мг при нестабильных цифрах давления.