Консультация травматолога /

Болят колени — вопрос №1138868

После физической нагрузки в тренажерном зале появилась очень сильная боль в коленях. Особенно в правом боль сильная, иногда простреливающая, усиливается именно к ночи. Третий день боль продолжается. В колене ощущение, будто что-то горит внутри и перетекает жидкость.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Ортопед, Травматолог
Похоже, что повредили (раздавили) мениск или растянули ПКС.
Нужно делать МРТ и смотреть степень повреждения, чтобы оперировать не нужно было.
Пока в суставе идет воспаление с ним нужно бороться.

Рекомендовано:
Максимально возможный покой, показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Лучше всего купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин,
глюкозамин и МСМ. Его легче дозировать и оно дешевле. Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например.

Коррекция рекомендаций по результатам МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Константин, пока МРТ не могу сделать, боли не было почти весь день, свободно ходила, наступала на ногу, но именно к ночи начинается боль в колене и сам сустав и нижняя конечность как будто немеет

Ортопед, Травматолог
Пока можете использовать рекомендации, которые я дал выше.
МРТ сделаете, когда появится возможность.

Идет воспаление и лечение поможет с ним бороться.
Но причину можно узнать только на МРТ.
Клиент
Константин, я применяю лечение. Конечно есть улучшения и боли меньше уже. Единственное, что я заметила новое колено начало хрустеть периодически у меня, раньше такого не было.
Ортопед, Травматолог
С хрустом не так страшно.
Потом на МРТ разберемся.
Травматолог
Здравствуйте. В настоящее время показано тугое бинтование коленных суставов эластичным бинтом, очная консультация травматолога , возможно понадобится МРТ коленного сустава для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения. На период лечения занятия спортом прекратить.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, пока МРТ не могу сделать, боли не было почти весь день, свободно ходила, наступала на ногу, но именно к ночи начинается боль в колене и сам сустав и нижняя конечность как будто немеет
Травматолог
Здравствуйте. Ночные боли в коленном суставе, это более характерно для артроза ревматоидного происхождения. Сдайте анализы на ревмопробы ( АСЛО, СРБ, РФ) исходите на консультацию к ревматологу.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По описанию не исключено, что повредили мениск, лучше всего сделать МРТ и осмотр травматолога.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, пока МРТ не могу сделать, боли не было почти весь день, свободно ходила, наступала на ногу, но именно к ночи начинается боль в колене и сам сустав и нижняя конечность как будто немеет
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если есть онемения, то так может себя вести грыжа Беккера , когда сдавливает сосудисто-нервный пучок. Нужен осмотр травматолога.
Клиент
Станислав, а ещё появился хруст в колене , раньше такого не было
Травматолог, Ортопед
Это к защемлению нерва не относиться. Попробуйте попить от хруста коллаген с витамином С.
Ортопед, Травматолог
Если в динамике боль не уменьшается и есть ощущение скопления жидкости, необходимо в первую очередь исключить внутрисуставные повреждения сустава, нужно МРТ
Принятый ответ
Клиент
Виталий, пока МРТ не могу сделать, боли не было почти весь день, свободно ходила, наступала на ногу, но именно к ночи начинается боль в колене и сам сустав и нижняя конечность как будто немеет