Депрессия папы
Папе 57 лет. После смерти мамы не может прийти в себя. Прошло 4 месяца. Все это время Апатия, бессоница, раздражённость, обезсиленность. Не может спать ни днем, ни ночью. Часто принимает валерьянку, корвалол и тп. Для сна в аптеке купил донормил. Подскажите, может ему наоборот перестать принимать успокаивающие, а принимать какие-то витамины, чтобы вернулась бодрость и работоспособность? В больницу категорически не идет.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Консультация психотерапевта.
Начинайте принимать атаракс 25 мг 1/2т 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте анализ крови, ферритин, железо, в12,гормоны щитовидной железы.
Хайшат, донормил при этом оставить?
Донормил замените на атаракс
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь необходима консультация психотерапевта он подберёт необходимую терапию
Здесь необходимо не только медикаментозно, но и провести беседы специалиста
Диана, это конечно очень сложно будет. Папа из маленького села, сложно будет убедить его в необходимости общения с психотерапевтом. Можете ли вы посоветовать психотерапевта онлайн?
Здесь не могу никого посоветовать
Но в интернете сейчас очень много данных специалистов принимают онлайн
Принятый ответ
Добрый день!Просто препаратами для сна - вы папу к нормальной жизни не вернете, здесь необходим комплексный подход.Если он сам не хочет идти - вы можете пойти в ПНД без него - обьяснив ситуацию и подобрать терапиб, в том числе и антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сон очень важен для здоровья, поэтому если не получается заснуть, то прием донормила возможен, боле предпочтительный вариант - рассосать две таблетки глицина перед сном.
Для нормализации эмоциональной сферы рекомендую ноотропный препарат фенибут (нужен рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или афобазол (рецепт не нужен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
В плане витаминов рекомендую B-Complex «50» от компании Солгар, принимать по 1 капсуле в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бессистемный приём успокаивающих может затягивать это состояние . Вашему папе можно провести терапию для улучшения обменных процессов в головном мозге. Кортексин, эссенциале, витамины группы В. Это положительно скажется на всех органах , и уменьшит слабость.
Игорь, можно ли принимать магний и витамины группы В одновременно?
Игорь, эссенциале форте это препарат для печени?
Витамины и магний принимают одновременно . Есть препарат Магнелис В6 , в котором они содержатся. Эссенциале источник фосфолипидов, необходимых для мембраны всех клеток , в том числе и печени. В неврологи применяют для восстановления функции нервных клеток. Положительно для всех органов.
Игорь, спасибо за разъяснение
Выздоравливайте!
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую прием препарата гептрал, пентовит и препарата или БАД с магнием (в любом виде). Гептрал - адеметионин относится к группе гепатопротекторов, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами. Пентовит - содержит пять витаминов группы В, необходимых для функционирования нервной системы. Магний - седативное действие, восстановление и стабилизация нервных волокон, много других полезных функций
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.