Тазобедренный сустав

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, начал жаловаться на боль в ноге, которая отдает в колено как будто. Были у ортопеда, сделали рентген. Нужно сделать МРТ тазобедренного сустава. Скажите пожалуйста какой лучше выбрать и какого будет достаточно аппарата 1.5 или 3 тесла ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день. Мрт что 1,5 что 3 тесла даст хорошую картинку тбс. Поэтому существенной разницы нет.

Ольга, спасибо Вам большое ?

Принятый ответ

Можно 1,5 и 3 Тл, но лучше считают, все-таки 1,5 Тл.
Остальные параметры значения не имеют.

Важно, чтобы вылежал и не дергался.
Или нужно под наркозом делать.

Константин, спасибо Вам большое ?

Принятый ответ

1.5 Т, вполне достаточно для диагностики сустава. Все что нужно будет видно хорошо.