Высокое железо

Здравствуйте, сдавала анализы и увидела повышенное железо что это может значить ? Нужно ли какие -то дополнительные анализы сдавать и что -то пить чтобы снизить ? Не знаю что -то значит или нет, за 3 недели до сдачи анализов очень сильно отравилась тортом , был и жидкий стул и рвота раз 8-10 отравилась 1 октября , сдавала анализы 22 октября , самочувствие слабость и усталость большая

Холецистит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, не принимали ли вы курсом препараты железа до сдачи анализов?
Что ели накануне? Показатель железа очень вариабелен
Такжн, повышен ЛПНП( плохой холестерин), но общий холестерин в норме. Я бы рекомендовала добавить в свой рацион жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Пропить курсом Омега 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Диана, здравствуйте, препараты железа нет не пила ;( что кушала не помню , а нужно какие-то дополнительные анализы сдавать ? Или лекарства пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Диана, подскажите пожалуйста какое омега 3 лучше всего купить ?

Железо может повышаться при патологии печени, но по анализам у вас замечательные показатели печеночных ферментов. УЗИ органов брюшной полости выполняли? Как давно?
Также, физиологически уровень железа повышается за несколько дней перед менструациями. На какой день цикла сдавали кровь?
Омега 3 у солгар хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Диана, сдавала на 15 день цикла , узи брюшной полости делала год назад , было все в норме, подскажите пожалуйста а можно пои таких анализах выполнять инъекции у косметолога ? Я просто записана на завтра
Тогда узи брюшной полости повторить да ? А анализы надо какие -то пересдавать ? Врач из гос.поликлинике назначила пить комбилипен, исходя из анализов подскажите стоит ли его пить ?

Комбилипен с какой целью был назначен? Это группа витаминов В. Не вижу к ним показаний
А какие инъекции именно планируется делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Диана, не знаю терапевт посмотрела анализы и компилипен назначила . У косметолога процедура по увеличению губ , можно будет или лучше не стоит ?

Да, можно. Противопоказаний нет к процедуре
По поводу комбилипена не вижу показаний к применению

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо дообследоваться, сделать УЗИ ОБП и пересдать через 10 дней ещё раз ОАК, сыв железо, ЛЖСС, ферритин.
По анализам повышен также плохой холестерин (ЛПНП), рекомендую омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты: Омакор 1000 мг по 1 кап × 2 раза в день, 2-3 мес затем контроль липидограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Улвия, здравствуйте, спасибо
Диана, брюшной полости делала год назад , было все в норме, подскажите пожалуйста а можно пои таких анализах выполнять инъекции у косметолога ? Я просто записана на завтра
Еще подскажите пожалуйста Врач из гос.поликлинике назначила пить комбилипен, исходя из анализов подскажите стоит ли его пить ?
По вашей рекомендации тогда попить омега 3 и омокрон по 2-3 капсулы , а сколько дней ?

Это Улвия, а не Диана. Инъекции делать можно. А с какой целью вам назначили комболипен? Он назначается при наличии воспалительных заболеваний нервной системы и опорно- даигательного аппарата.
Омега 3 это и есть Омакор, пить 2-3 мес, выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Улвия, спасибо большое поняла ♥️по поводу компилимена , врач назначила посмотрев анализы мои ;( я спросила ее нужно что -то пить чтоб железо снизить , сказала что вот компилимент …тогда не буду пить
подскажите пожалуйста я на завтра записана на процедуру увеличения губ к косметологу , можно будет проводить или лучше он стоит ? Что железо повышено

Процедуру можно выполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Улвия, спасибо большое вам ♥️♥️