Консультация терапевта /

Высокое железо — вопрос №1139504

Здравствуйте, сдавала анализы и увидела повышенное железо что это может значить ? Нужно ли какие -то дополнительные анализы сдавать и что -то пить чтобы снизить ? Не знаю что -то значит или нет, за 3 недели до сдачи анализов очень сильно отравилась тортом , был и жидкий стул и рвота раз 8-10 отравилась 1 октября , сдавала анализы 22 октября , самочувствие слабость и усталость большая

Возраст: 34

Хронические болезни: Холецистит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, не принимали ли вы курсом препараты железа до сдачи анализов?
Что ели накануне? Показатель железа очень вариабелен
Такжн, повышен ЛПНП( плохой холестерин), но общий холестерин в норме. Я бы рекомендовала добавить в свой рацион жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Пропить курсом Омега 3
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, препараты железа нет не пила ;( что кушала не помню , а нужно какие-то дополнительные анализы сдавать ? Или лекарства пить ?

Клиент
Диана, подскажите пожалуйста какое омега 3 лучше всего купить ?
Кардиолог, Терапевт
Железо может повышаться при патологии печени, но по анализам у вас замечательные показатели печеночных ферментов. УЗИ органов брюшной полости выполняли? Как давно?
Также, физиологически уровень железа повышается за несколько дней перед менструациями. На какой день цикла сдавали кровь?
Омега 3 у солгар хорошее
Клиент
Диана, сдавала на 15 день цикла , узи брюшной полости делала год назад , было все в норме, подскажите пожалуйста а можно пои таких анализах выполнять инъекции у косметолога ? Я просто записана на завтра
Тогда узи брюшной полости повторить да ? А анализы надо какие -то пересдавать ? Врач из гос.поликлинике назначила пить комбилипен, исходя из анализов подскажите стоит ли его пить ?
Кардиолог, Терапевт
Комбилипен с какой целью был назначен? Это группа витаминов В. Не вижу к ним показаний
А какие инъекции именно планируется делать?
Клиент
Диана, не знаю терапевт посмотрела анализы и компилипен назначила . У косметолога процедура по увеличению губ , можно будет или лучше не стоит ?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно. Противопоказаний нет к процедуре
По поводу комбилипена не вижу показаний к применению
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться, сделать УЗИ ОБП и пересдать через 10 дней ещё раз ОАК, сыв железо, ЛЖСС, ферритин.
По анализам повышен также плохой холестерин (ЛПНП), рекомендую омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты: Омакор 1000 мг по 1 кап × 2 раза в день, 2-3 мес затем контроль липидограммы
Принятый ответ
Клиент
Улвия, здравствуйте, спасибо
Диана, брюшной полости делала год назад , было все в норме, подскажите пожалуйста а можно пои таких анализах выполнять инъекции у косметолога ? Я просто записана на завтра
Еще подскажите пожалуйста Врач из гос.поликлинике назначила пить комбилипен, исходя из анализов подскажите стоит ли его пить ?
По вашей рекомендации тогда попить омега 3 и омокрон по 2-3 капсулы , а сколько дней ?
Терапевт
Это Улвия, а не Диана. Инъекции делать можно. А с какой целью вам назначили комболипен? Он назначается при наличии воспалительных заболеваний нервной системы и опорно- даигательного аппарата.
Омега 3 это и есть Омакор, пить 2-3 мес, выше написала
Клиент
Улвия, спасибо большое поняла ♥️по поводу компилимена , врач назначила посмотрев анализы мои ;( я спросила ее нужно что -то пить чтоб железо снизить , сказала что вот компилимент …тогда не буду пить
подскажите пожалуйста я на завтра записана на процедуру увеличения губ к косметологу , можно будет проводить или лучше он стоит ? Что железо повышено
Терапевт
Процедуру можно выполнять
Клиент
Улвия, спасибо большое вам ♥️♥️