Консультация офтальмолога /

Помогите посчитать рефракцию — вопрос №1139799

Здравствуйте, подскажите пожалуйста разницу рефракции в двух главных мередианах в диоптриях? правое:OD=0.1 с sph.-3.5 cyl.-2.0 ax.55'=0.7 и левое OS=0.05 с sph.-3.75 cyl.-2.0 ax.150'=0.7. Буду Вам очень благодарен.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Разница рефракции на правом глазу в 2 диоптрии, на левом - также 2 диоптрии
Клиент
Александра, здравствуйте, подскажите пожалуйста согласно моих анализов годен ли я к воинской службе по статье 31 или 30
Офтальмолог
Не могу знать. Вы предоставили в вопросе только данные остроты зрения и рефракции.
А статья 30 и 31 - это болезни переднего и заднего отдела глаза ( проблемы с сетчаткой и тп)
Офтальмолог
По остро е зрения и рефракции у вас будет статья 34 г
Клиент
Александра, извините, не совсем понял. Статья 34 это про ушные заболевания. Но в любом случае, я Вам очень благодарен
Офтальмолог
Игорь, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" статья 34 - это нарушение рефракции и аккомодации
Клиент
Александра, спасибо!
Офтальмолог
У вас статья 34 пункт г - близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр.
У вас -3,5 на правом и -3,75 на левом глазу. Поэтому все верно вам ответила