Консультация дерматолога /

Один подкожный прыщ — вопрос №1139881

Добрый день! Помогите пожалуйста. На подбородке один большой подкожный прыщ. Очень давно не рассасывается, насколько давно сказать тяжело. Может недели две. Не болит, выдавить нельзя. Кожа в этом участке красная, если потрогать, то ощущение, что внутри есть что то.
Мазала Левомеколью, но не заметила, что прошло. Если и проходило, то опять появилось.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Подкожный инфильтрат воспалительный
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: димексид гель 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент
Может присутствовать долго.
Попробуйте крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Наружно: фуцидин крем 2 р в день, 10-14дней.
На ночь- ихтиоловая мазь, 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это воспалительный инфильтрат.

Рекомендую по лечению :
Ихтиоловую мазь и крем фуцидин смешать 1:1 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Наволочку поменять.
Не давить только.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Периодически большой прыщик может превращаться в подкожную кисту и оставаться так достаточно долго 1-2 месяца.
Важно, не давить, потому что такие висты лопаются очень долго остаются пятна на коже.
Здесь нужно использовать:
Акридерм гента или Фуцидин Г 2 раза в день в течении 7 дней(снять воспаление и покраснение.
Затем использовать клиндамицин крем еще 14 дней.
Тогда пройдет максимально быстро и бесследно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте!
На фото подкожный воспалительный инфильтрат
Рекомендую крем фуцидин 2 раза в день 10 дней и ихтиоловую мазь на ночь 10 дней
Ни в коем случае не давить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем