Консультация эндокринолога /

Результат анализов — вопрос №1139948

Здравствуйте. Уже 5 день у меня странные ощущения на языке, будто ранее горячего чая хлебнула. Зудит как бы не сильно, но я его постоянно чувствую. И еще заметила что по бокам языка остаются отпечатки от зубов, внешне язык ничем больше не отличается. Еще это жжение временами уходит на десна, бывает щеки, потом перестаёт и бывает как будто мелкое мелкое покалывание кожи лица с внешней стороны. Сходила к гастроэнтерологу, говорит по его части проблем нет. Сдала анализы, прилагаю результаты. Подскажите пожалуйста, по результатам есть критичные показатели?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте
По анализам отклонений особых нет.
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет
Гликированный гемоглобин и глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
Ферритин в норме

Проверьте вит д , норма 30-60
В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед 4 кап утром после еды
Стрессовые ситуации часто испытываете ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ. Дня за 2 до этих ощущений было 2 стрессовых очень сильных дня. Витамин Д тоже ждала. Жду результат.

Эндокринолог
Скорее это связано со стрессом
Попробуйте попить препараты магния, если самочувствие на улучшится, то консультация невролога в плановом порядке
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. все показатели в норме. Обратитесь очно к неврологу для осмотра. Вероятнее всего неврологическая проблема.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По анализам отклонений нет. Гликированный гемоглобин и глюкоза в норме диабет исключён. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Холестерин не повышен. Ферритин в норме дефицита железа нет. Причина не в эндокринологии. Можно ещё консультироваться у невролога