Болит сосочек языка

Здравствуйте. В начале недели прикусила язык во время обеда. На месте прикуса прявилась своего рода папиллома. На сегодняшний день в размерах уменьшилась, но побаливает когда ем твердую пищу либо задеваю зубами. Записалась к стоматологу, но это только через неделю. Подскажите, пожалуйста, как модно лечить до похода на очный прием? Чем она мне грозит? Фото прилагаю. Место обвела.

Гастрит, гэрб, покуриваю ( 2-3 стика в день могу выкурить), гипертрафия язычной миндалины
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте , да , это травма сосочка , сосочек воспалился , но это пройдёт , просто нужно время . Исключите острую , кислую , горячую и твёрдую пищу . Курение тоже исключить . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта . Место воспаления можно обрабатывать мирамистином и дентальной мазью солкосерил . Но на очный приём все равно покажитесь . Не переживайте и не накручивайте себя .

Екатерина, спасибо.

К сожалению фото не передаёт всех нюансов происходящего, очень крупный маркер мешает разглядеть мелкие детали. Если есть возможность сделать более четкое и крупное фото этой области и не так сильно пометить маркером ,прикрепите, пожалуйста.Но судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд это похоже на то,что в народе называют типун, когда на фоне травмы присоединяется бактериальная или вирусная составляющая которые присутствуют в полости рта. Страшного,на мой взгляд ничего нет , поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Можно обрабатывать пародонтоцид гель, афтофикс, асепта с прополюсом или хлоргикседином. Орашать Мирамистин это тот же хлоргикседин но менее противный на вкус, наносить салкосерил дентальный гель. Все ,что из перечисленного проще и дешевле купить в аптеке. Только,прочитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Такие вещи проходят сами в течении недели при правильном уходе . Но фото для более точного понимания ситуации, более разборчивое прикрепите , пожалуйста. Это моё мнение, послушайте, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса

Андрей, здравствуйте. Добавила фото. Налеюсь полойдет.

Принятый ответ

Спасибо большое , так более понятно . Похоже на то ,о чем я говорил . Восполение на месте травмы , прилив крови в этом месте к сосочку языка. Поробуйте , что-либо из предложенных способов , возможно все само пройдет ещё до приема у врача.

Андрей, спасибо большое.