Консультация гинеколога /

Результаты анализов онкоцитология и мазок на флору — вопрос №2878845

Добрый день, обратилась к гинекологу на очный прием с жалобами на боль от натирания при половом акте, взяли мазки, пришли результаты, что они означают?
При приеме врач сказала что у меня молочница (были выделения крупинками).
Сейчас ничего не беспокоит, принимала флюеостат, свечу Залаин однократно.
Сейчас проставляю свечи с метилурацилом, затем назначен эстрогиал 10 дней.
Какие отклонения в анализах? Какие дальнейшие действия мне предпринять?
Благодарю за ответ.

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикреплен только мазок на степень чистоты
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила всё остальное

Акушер, Гинеколог
Мазок на оц у вас хороший, взят правильно со всех слоёв.
По узи все хорошо, варикозное расширение вен малого таза патологии за собой не несёт, наблюдается часто у женщин после родов.
По мазку на степень чистоты есть нарушение флоры, о чем говорит обнаружение ключевых клеток в таком случае рекомендуется обычно дообследование - фемофлор 16 и ПЦР на скрытые инфекции.
Клиент
Надежда Сергеевна, сейчас продолжать то что назначено?
Акушер, Гинеколог
Лечение вы можете продолжить, но сдавать мазки после лечения можно не ранее чем через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.

По результату мазка на флору бактериальный вагиноз.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Лименда 7 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.

Если никогда не обследовались, рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.