Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1140043

Добрый день. Сыпь на теле. Появилась ещё в июне, но было несколько высыпаний, которые быстро проходили. Сейчас высыпаний очень, много. Началось с лобка, дальше ягодицы и живот. На что это похоже? К врачу только через 3 дня.

Возраст: 37

Хронические болезни: Имунная тромбоципопения

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - фолликулит - пиодермия
- фукорцин 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оля.
Это Инфицированный дерматит.
Главное ограничить длительный контакт с водой, ванну не принимать.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 4 р в день 14дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
На время лечения сократить приём сладкого.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие стрептодермии. Проводите обработку смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 3-4 раза в день.Исключить использование мочалки, не мочить(активно),только гигиенические подмывания.Сменить бритвенный станок(до выздоровления не использовать ).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,на фото можно предположить стрептодермию
Рекомендую фукорцин 2 раза в день 7 дней
Крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Цетрин 1 т 1 раз в день 7 дней
Категорически не мочить(это способствует распространению инфекции)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. По фото очень похоже на Стрептодермию - бактериальную инфекцию. Заболевание заразно, передаётся контактным путём.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д обрабатывать ватной палочкой все очаги 5дней, сверху через 3 минуты м. Левомиколь, или м. Банеоцин, или кр. Фуцидин 2р/д 7-10дней.
Старайтесь меньше мочить очаги, иначе с водой разнесёте по всему телу. Заклеивать пластырем нельзя.
Вещи, трусики должны быть х/б, исключить синтетику. Стирать на высоких температурах.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поверхностная бактериальная инфекция-импетиго . Наружно на все очаги 2-3 раза в день крем Фуцидин