Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1140316

У ребенка 11 лет головокружение, небольшая тошнота и слабость. Постоянно бледная и нет аппетита. Во рту большой очаг стоматита. Обрабатываем винилином, но без результата уже 7 дней.
Сдали анализ крови. Видно что некоторые показатели выбираются из нормы

Возраст: 11

Педиатр
Здравствуйте, Юлия, у вашей дочери по анализу крови признаки вирусной инфекции (снижение количества лейкоцитов, повышение моноцитов, лимфоцитов, ускоренно соэ). Признаков анемии нет. Продолжайте симптоматическое лечение. Элементы сломатита можете мазать холесалом перед каждым приёмом пищи.
Педиатр
Доброе утро. У ребёнка по анализу проявления вирусной инфекции.
Для лечения стоматита используйте полоскания раствором соды /ромашки 3-4 раза в день, рассасывания лизобакта 4 раза в день.
Обработка холисалом перед каждым приёмом пищи.
Так же можно применять спрей панавир-инлайт.
Питание щадящее, не есть горячей, сильно солёное, кислое, острое.
Стараться больше пить чистой воды.
Проявления головокружение и слабости сейчас тоже из за вируса
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото ротовой полости?
На оак признаки вирусной инфекции.
Отмечается лейкопения, снижение нейтрофилов, так де увеличение моноцитов. Моноцитоз характерен для вирусной инфекции.
Тошнота и слабость появились когда с момента заболевания?
Для лечения стоматита Рекомендуется использовать холисал 3-4 раза в день, в течение 7 дней.
Ротовую полость можно орошать мирамистином, так же 2-3 раза в день
Нурофен для обезболивания
Рекомендуется предлагать ребенку мягкую, нейтральную пищу, которая не будет раздражать или механически повреждать слизистую рта. (исключить сильно соленое, кислое и твердое)
Клиент
Эндже, здравствуйте. Да. Попробую сейчас сфотографировать
Клиент
Эндже, прикрепила
Педиатр, Нейрохирург
Посмотрела фото, спасибо!
Похоже на афтозный стоматит. Лучше использовать холисал, он показан при стоматитах.
Можно использовать ещё защитные мази от травмирования типа асепта адгезив.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
По ОАК у ребенка признаки вирусной инфекции( лейкоциты ниже нормы, повышены монолиты и лимфоциты).
На данный момент лечение симптоматическое.
Ребенок не лихорадит?
Педиатр
Здравствуйте, Юлия!
В полном анализе крови признаки вирусной инфекции(увеличение количества моноцитов).
Признаков анемии и латентного дефицита железа нет ( гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме)
Как давно ребенка беспокоит тошнота, головокружение , слабость?
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
Голвокружение/слабость/бледность постоянно? или только после появления стоматита?
По анализам признаки вирусного процесса.