Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1141181

Здравствуйте. На коже лица какие-то красные точки и высыпания, лицо очень чувствительное, покраснения, шелушения,временами чешется
Не могу подобрать себе даже дневной крем, от всех краснеет. Что это такое может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на проявление розацеа
Близко расположенные сосуды,чувствительная кожа,генетическая предрасположенность этому чаще всего.
Наружно крем розамет 2 р в день 2-3 мес
Исключите все сосудорасширяющее.
Радикально хорошо лечат такие состояния косметологи лазером
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявления Розацеа
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, неправильный уход за кожей
- если есть зуд цетрин 1 т 10 дней
- уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- крем сенсибио форте 1-2 раза
- розамет крем 2 раза на 3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- исключить контакт с горячими блюдами и не пребывать в душных помещениях длительно
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- стараться, чтобы шерстяные вещи не натирали лицо
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Поддерживаю коллег, это проявления розацеа.
Вам необходимо соблюдать правила
Избегать горячую пищу, пар, красный алкоголь, острую пищу.
Наружно рекомендую
Базовый лечебный уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка ежедневно 2 р в день длительно.
Вечером крем Розамет на 3-5мес.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД.
Можно пройти курс IPL у косметолога, будет хорошим результатом.