Консультация эндокринолога /

Высокий ТТГ 9200 — вопрос №114154

Мне 45 лет мужчина
В декабре сдал Анализы ТТГ было 8.200
НАЗНАЧЕЛИ ТЕРАКСИН 25
В феврале передал ТТГ 9.200
АНТИ ТПО 198.0
мой вес 104, активно занимаюсь спортом. До этого не чего не беспокоило.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , какие препараты, БАДы принимаете для здоровья не, по спорту?
Гематолог, Терапевт
Для здоровья ещё*

Клиент
Анастасия, добрый день.
Не какие препораты не принемаю
Эндокринолог
Отправьте все результаты на почту!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день.
А на какую почту.
Можно адрес
Эндокринолог
Смотрите профиль
Клиент
Светлана,
Отправила письмо
Гематолог, Терапевт
Жалоб никаких нет? Т3 т4 в норме?
Клиент
Анастасия,
Жалоб нет.
Т4 13.64
АНТИ ТПО 198.00
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Ваш рост? 25мкг - мало.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день.
Рост 173
А почему ттг поднялся
Был три МЕСЕЦА назад 8.200 принемаю 25 ТЕРАКСИН
Сейчас здал стал 9.200
Эндокринолог, Диетолог
Доза неадекватная. Куда Вас аутоиммунный тиреоидит. Переходите на 125 мкг сразу, контроль ТТГ через 6-8 недель, при необходимости дозу потом нужно будет корректировать
Клиент
Елена, добрый день.
Спасибо
Педиатр
Здравствуйте доза тироксина мала
В сутки нужно 150 мг
Клиент
Елена, добрый день.
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Для вашего веса 25 мкг это очень маленькая дозировка. Я бы начала с 75 мкг и контроль ттг через восемь недель
Педиатр
Лчно- только очно с эндоеринологом повышать дозу. С Вашим весом и упюровнем гормонов и АТТПО её нужно повышать!
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,повысился ттг тк процесс разрушения щитовидки продолжается...дозу 25 назначают как стартовую для оценки переносимости препарата-а далее повышают-в вашем случае я бы повысил дозу до 50 мкг затем через месяц приема нужно сделать экг(в случае серьезных проблем с сердцем а так же при высоком давлении левотироксин если и назначают то в мизерных дозах)-если есть проблемы с экг или давлением то сперва нужно решить их иначе можно заиметь очень большие проблемы-далее левотироксин (тироксин) нужно принимать строго за 30 минут до еды или больше 30 минут не мешая с другими таблетками и едой-если намешаете или не подождете 30 минут то он не всосется)-если через месяц приема 50 мкг все хорошо то можно повысить дозу до 75 мкг и пересдать ттг через 2 месяца после начала приема этой дозы-ну и далее дозу повышаем по ттг огладываясь на давление-экг-самочуствие(например если резко поднять дозу то повышается аппетит и возникает чувство сердцебиения-так что дозу лучше повышать постепенно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит в стадии субклинического гипотиреоза. По последним данным назначение лечения не требуется до уровня ТТГ менее 10 без жалоб. Если есть жалобы на повышение АД, сердцебиение, слабость, отеки, одышку, то необходим приём тироксина в большей дозе, т.к для Вашего веса та доза, которую Вы принимали ничтожна. Можно начать приём с 75 мкг тироксина и контроль ТТГ через 3 месяца. Плюс принимать препараты йода- йодомарин 200 мкг утром после еды. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Доза препарата мала, вот и следствие. Ищите грамотного эндокринолога.
Гематолог, Терапевт
Вообще коррекция нужна с более тщательным и частым контролем ТТГ.
Клиент
Анастасия, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо повысить дозу препарата и это лучше сделать очно
Эндокринолог
У Вас был диагностирован гипотиреоз, но доза назначена ничтожно маленькая, другими словами для взрослого человека 25 мкг - практически ничто, что и отразилось в повторном высоком значении ТТГ.
Первично назначается полная заметстительная доза, рассчитывается она на массу тела (1.6 мкг* 104 кг = 166 мкг, или в таблетках 150-175 мкг).
На фоне приема полной рассчетной дозы контроль ТТГ через 3 месяца, и в зависимости от значения - коррекция дозы.

Ваше состояние не провоцировано ничем, обусловлено генетически запрограммированные особенностями работы иммунной системы: именно эти антитела (АТ к ТПО) и являются причиной заболевания.
Однако, оно никак не будет влиять на Вашу жизнь (есть и олимпийские чемпионы, и президенты - имеющие такое же состояние как и у Вас) , и , кроме необходимости каждое утро принимать препарат, больше Ваше состояние Вас не будет беспокоить (когда ТТГ придет в норму конечно же).
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Спасибо вам большое.