Высокий ТТГ 9200
Мне 45 лет мужчина В декабре сдал Анализы ТТГ было 8.200 НАЗНАЧЕЛИ ТЕРАКСИН 25 В феврале передал ТТГ 9.200 АНТИ ТПО 198.0 мой вес 104, активно занимаюсь спортом. До этого не чего не беспокоило.
Здравствуйте , какие препараты, БАДы принимаете для здоровья не, по спорту?
Для здоровья ещё*
Анастасия, добрый день.
Не какие препораты не принемаю
Принятый ответ
Отправьте все результаты на почту!
Светлана, добрый день.
А на какую почту.
Можно адрес
Смотрите профиль
Светлана,
Отправила письмо
Жалоб никаких нет? Т3 т4 в норме?
Анастасия,
Жалоб нет.
Т4 13.64
АНТИ ТПО 198.00
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш рост? 25мкг - мало.
Елена, добрый день.
Рост 173
А почему ттг поднялся
Был три МЕСЕЦА назад 8.200 принемаю 25 ТЕРАКСИН
Сейчас здал стал 9.200
Доза неадекватная. Куда Вас аутоиммунный тиреоидит. Переходите на 125 мкг сразу, контроль ТТГ через 6-8 недель, при необходимости дозу потом нужно будет корректировать
Елена, добрый день.
Спасибо
Здравствуйте доза тироксина мала
В сутки нужно 150 мг
Елена, добрый день.
Спасибо
Здравствуйте, у вас гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Для вашего веса 25 мкг это очень маленькая дозировка. Я бы начала с 75 мкг и контроль ттг через восемь недель
Лчно- только очно с эндоеринологом повышать дозу. С Вашим весом и упюровнем гормонов и АТТПО её нужно повышать!
Принятый ответ
Здравствуйте,повысился ттг тк процесс разрушения щитовидки продолжается...дозу 25 назначают как стартовую для оценки переносимости препарата-а далее повышают-в вашем случае я бы повысил дозу до 50 мкг затем через месяц приема нужно сделать экг(в случае серьезных проблем с сердцем а так же при высоком давлении левотироксин если и назначают то в мизерных дозах)-если есть проблемы с экг или давлением то сперва нужно решить их иначе можно заиметь очень большие проблемы-далее левотироксин (тироксин) нужно принимать строго за 30 минут до еды или больше 30 минут не мешая с другими таблетками и едой-если намешаете или не подождете 30 минут то он не всосется)-если через месяц приема 50 мкг все хорошо то можно повысить дозу до 75 мкг и пересдать ттг через 2 месяца после начала приема этой дозы-ну и далее дозу повышаем по ттг огладываясь на давление-экг-самочуствие(например если резко поднять дозу то повышается аппетит и возникает чувство сердцебиения-так что дозу лучше повышать постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит в стадии субклинического гипотиреоза. По последним данным назначение лечения не требуется до уровня ТТГ менее 10 без жалоб. Если есть жалобы на повышение АД, сердцебиение, слабость, отеки, одышку, то необходим приём тироксина в большей дозе, т.к для Вашего веса та доза, которую Вы принимали ничтожна. Можно начать приём с 75 мкг тироксина и контроль ТТГ через 3 месяца. Плюс принимать препараты йода- йодомарин 200 мкг утром после еды. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Доза препарата мала, вот и следствие. Ищите грамотного эндокринолога.
Вообще коррекция нужна с более тщательным и частым контролем ТТГ.
Анастасия, спасибо
вам необходимо повысить дозу препарата и это лучше сделать очно
Принятый ответ
У Вас был диагностирован гипотиреоз, но доза назначена ничтожно маленькая, другими словами для взрослого человека 25 мкг - практически ничто, что и отразилось в повторном высоком значении ТТГ.
Первично назначается полная заметстительная доза, рассчитывается она на массу тела (1.6 мкг* 104 кг = 166 мкг, или в таблетках 150-175 мкг).
На фоне приема полной рассчетной дозы контроль ТТГ через 3 месяца, и в зависимости от значения - коррекция дозы.
Ваше состояние не провоцировано ничем, обусловлено генетически запрограммированные особенностями работы иммунной системы: именно эти антитела (АТ к ТПО) и являются причиной заболевания.
Однако, оно никак не будет влиять на Вашу жизнь (есть и олимпийские чемпионы, и президенты - имеющие такое же состояние как и у Вас) , и , кроме необходимости каждое утро принимать препарат, больше Ваше состояние Вас не будет беспокоить (когда ТТГ придет в норму конечно же).
Юлия,
Спасибо вам большое.