Консультация хирурга /

Осталась нитка после удаления нефростомы — вопрос №1141682

430 просмотров

Добрый день. У меня стояла нефростома (была операция по проколу почки для удаления камней). Поставили нефростому 11 ноября, сняли 16 ноября, рана затянулась. Там осталась нитка. Когда её надо убирать?
P.S. Лечащий врач ушёл на больничный, поэтому тут решил проконсультироваться.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите пожалуйста фото данной области с лигатурой
Хирург
Дмитрий, в любом случае нитку нужно убирать уже, по срокам 10дн. Поэтому правильно будет обратиться к хирургу поликлиники и убрать лигатуру, чтобы инородный материал не вызвал воспаление

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Хорошо, завтра попробую решить этот вопрос.
Клиент
Проблема решена. Медсестра убрала нитку (лигатуру, как вы её называете). Заняло это несколько секунд.
Всем спасибо за ответы.
Хирург
Дмитрий, на здоровье!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Да проблемы убрать никакой нет. Эта лигатура скорее всего держала трубку нефростомическую.
Удалить ее может любой врач хирургической специальности - хирург, травматолог. Или даже медсестра того же урологического кабинета. (хотя не знаю какие правила в Вашей поликлинике).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Лигатуру надо убрать.
Обратитесь к доктору, который его сейчас заменяет.
В условиях перевязочной Вам удалят эту ниточку.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Дмитрий !
Там ниток никаких быть не должно ! Единственная нить , которая удерживает там трубку (крепеж) удаляется во время удаления самой трубки ! С каким умыслом оставили нить в Вашем случае , - непонятно ! Скорее всего её не заметили или её не было видно из - за роста грануляции вокруг трубки ! Страшного, срочного нет ничего , если нить сама не прорезалась до сих пор то обратитесь к хирургу для удаления ! Это займёт не более 1 минуты и Вы вернётесь домой без неё !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу очно в поликлинику. Лигатуру нужно удалить
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елизавета Александровна Тиунова
198 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Дмитрий Юрьевич  Андреев
46 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Елена Рамильевна Галимова
25 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Андрей Сергеевич Подлипаев
126 отзывов
Хирург
1984-1990, Куйбышевский м
Опыт работы: 32 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень доброжелательная врач. Хотелось бы отметить достаточно быстрое время ответа на сообщения....
— Даша, г. Пермь
фотография пользователя
Быстро вник в суть дела, и расписал интересующую часть вопроса. Предоставил именно ту...
— Данил, г. Томск
фотография пользователя
Замечательный врач: все четко и по делу. Очень полезно! Развеял все мои сомнения в отношении...
— Дмитрий