Разное давление
Добрый день, пару недель назад стало плохо, резко поднялись пульс, давление, боль в груди, жжение, паника, страх смерти, начало трести, вызвала скорую, успокоили, сделали экг, на следующий день пошла в больницу, сделали узи, экг, сказали с сердцем все в порядке прописали тералиджен. Теперь каждый день меряю давление, в среднем оно примерно 130/70, хотя раньше всегда было около 110/70 является ли это нормой? Присутствуют неприятные ощущения в груди - то жар то холод, на фоне этого высокая тревожность, не могу долго заснуть.
Здравствуйте, на фоне стресса, паники может быть такое небольшое повышение давление.
Цифры не соответствуют гипертонической болезни.
Принимайте успокоительное- т.магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес или т.глицин 1 таб 4 раза в день 1 мес. Консультация психотерапевта, если присутствует какая то причина вашей паники, нужно с этим разобраться, чтобы не было хронизации процесса.
Давление продолжайте контролировать. При плохом самочувствии и повышеном давлении для вас, можно принимать т.капотен 25 мг 1/4 или 1/2 таблетки.
Елена, спасибо, какое давление будет считаться повышенным? И может ли быть погрешность у электрического тонометра?
Принятый ответ
Погрешность может быть, но не большая. Ад более 140/90на амбулаторном этапе может считаться гипертонией при сохранении в течении 3 мес.
Здравствуйте! Похоже на паническую атаку. Молодой возраст и отсутствие изменений по УЗИ и ЭКГ тоже свидетельствуют о неврогенной причине. Нужна консультация психотерапевта.
София, спасибо
Здравствуйте.На фоне стресса,страха происходит сужение сосудов и может повышаться АД,Это не гипертония и лечить данное состояние надо успокаивающими,расслабляющими препаратами.Можно персен,на ночь валемидин(есть в небольших дозах снотворное)полезны прогулки на свежем воздухе,плавание,расслабляющин ванны вечером.Всего хорошего
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте
При тревоги, чувство страха это нормальная реакция организма, что повышается давление.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для осмотра и назначения адекватной терапии
Начните приём препаратов магния- Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц), и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
При высоком давлении - выше 140/100 мм рт ст, можно принять 1/2 таб Каптоприла и валерьяну
Диана, спасибо, магний начала пить
Принятый ответ
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Здравствуйте , вам нужна консультация грамотного психотерапевта. Когнитивно-поведенческая терапия на фоне приёма вашего Тералиджена . Состояние ваше обусловлено излишней тревожностью.
Алана, спасибо за ответ!
Не за что ! Удачи вам .?
Здравствуйте, Анна. 130 на 70 это вариант нормы. Рекомендую прием стрессовит, комплексное средство 1 раз в сутки на 3-4 недели. Стрессовит - комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Комплекс компонентов, входящих в состав, способствует снижению психоэмоционального напряжения, снятию стресса, улучшению функционирования и восстановлению нервной системы, улучшению общего самочувствия и повышению работоспособности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое! Разница 60 между систолическим и диастолическим не является большой?
Принятый ответ
нет, опасно, когда разница маленькая между верхним и нижним.
Михаил, спасибо!
Михаил,
Здравствуйте. Ваше давление в норме, по симптомам у вас была паническая атака. Вам нужно дойти до психотерапевта.