Ферритин норма для женщин
Мне 28 лет. Вес 60. Ферритин 124 пришел. Это высокий? Принимала только витамины ветажиналь, утрожестан. Была биохимическая беременность в этом месяце. По общему анализу крови воспаления нет. Гемоглобин 115 , чуть понижен, но не критично. Думаю из-за биохимической беременности, так как обильные месячные были. Плюс кровь сдавала на 7 день цикла, менструация еще была.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, Ферритин в норме
Надо в динамике проверить общий анализ крови через 2-3 месяца во второй фазе менструального цикла
Мария, спасибо.
А то в интернете начиталась , что не больше 100 или 120?
Читаю у всех почти низкий, а у меня наоборот ?
Норма Ферритина до 300
Принятый ответ
Юля, здравствуйте!
Уровень ферритина в норме, поводов для беспокойства нет. ОАК желательно пересдать, т.к. немного снижен гемоглобин, скорее всего на фоне обильной менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин у вас в пределах нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Юля, здравствуйте!
Ферритин укладывается в пределы допустимых значений. Но анемия может быть обусловлена и другими причинами. Прикрепите, пожалуйста, общий анализ крови.
Диляра, прикрепила
Нужно пересдать анализ в середине цикла. Если сохраняется снижение гемоглобина ниже 120, нужно досдать витамин В12, фолиевую кислоту, сывороточное железо и ОЖСС.
Диляра, Всегда гемоглобин отличный. 125/130
В этом месяце биохимическая беременность была. Месячные обильные прям были. И до сих пор мажет , 9 день цикла . Думаю в этом причина. Пересдам кровь
Да, вероятнее всего. Но анализы стоит пересдать