Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1142311

Добрый день, меня беспокоил зуд, без выделений . Сдала анализ . Не очень ясно , что понимается под псевдомицелием. Это кандида? У меня был рецидивный кандидоз, но пару месяцев ничего не было, опять началась молочница ?
На данный момент пью дифлюкан по 1 таб в неделю 6 месяцев
Фемофлор сдавала , там повышеная только кандида, лактобактерий было достаточно

Возраст: 22

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Псевдомицелий это молочница. Если сейчас есть зуд, то ставьте свечи Ливарол по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ливарол содержит кетоназол , а я к нему нечувствительна, сдавала анализ на чувствительность , она есть только на флуконазол и амфоторицин

Гинеколог
Тогда флуконазол по 150 мг через рот 1 раз в три дня № 3.
Клиент
Екатерина, я пью дифлюкан по противорецидивной схеме 1 раз в неделю, нужно ещё раз выпить? Свечи вы не посоветуете ?
Гинеколог
Да, нужно добавить еще раз в анализе есть и жалобы. Свечи не нужны.
Клиент
Екатерина, а кокки + в анализе что означают ?
Гинеколог
Это простая флора, лечить это не нужно.
Клиент
Екатерина, спасибо ! Если зуд прекратился, то нужно пропить дифлюкан?
Гинеколог
Да, все равно принимайте, раз у Вас часто обострение есть.
Клиент
Екатерина, уже выпила две таблетки дифлюкана, зуд не прекращается, что делать ?
Клиент
Екатерина, не понятно , вроде снаружи, но в преддверии влагалища жжение , особенно во время ПА
Гинеколог
Тогда используйте свечи Пимафицун или Ливарол по 1 свече в день 6 дней и снаружи наносите крем клотримазол или нистатин.
Клиент
Екатерина, у меня в аптечке лежат свечи нистатин #10, в августе покупала на всякий случай, можно их ?
Гинеколог
Да, они тоже подойдут.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна Дифлюкан продолжайте , если есть зуд снаружи крем Пимафуцин можно добавить +спринцевания Тамтун роза
Принятый ответ
Клиент
Зарина, дифлюкан принимать по схеме 1 раз в 72 часа или как я принимаю сейчас 1 раз в неделю ? Свечи нужны? В анализе нашли также кокки + , это воспаление?
Гинеколог
Анна , Дифлюкан 1раз в 72часа , затем переходите на схему противорецедивную.Кокки , это не воспаление
Клиент
Зарина, уже выпила две таблетки дифлюкана, зуд не прекращается
Может быть нужны свечи ?
Гинеколог
Можно проставить Пимафуцин или Экофуцин по 1 на ночь 6дней
Клиент
Зарина, у меня в аптечке лежат свечи нистатин #10, в августе покупала на всякий случай, можно их ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас молочница, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у меня в аптечке лежат свечи нистатин #10, в августе покупала на всякий случай, можно их ?
Акушер, Гинеколог
Нет, они противопоказаны при беременности
Клиент
Галимат, извините , но я не беременна…
Акушер, Гинеколог
Что-то я с другой вас перепутала, тогда конечно можете нистатин ставить , он эффективный тоже при молочнице
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно ливарол вагинально на ночь