Внутрипротоковая папиллома
Добрый день! Цитологический анализ указывает на внутрипротоковую папиллому, врач рекомендовал пройти дуктографию для уточнения диагноза, данное исследование в нашем городе не проводят. На УЗИ папиллому не видно. Делают ли операции по удалению папилломы основываясь только на результаты цитологии?
Здравствуйте!
Нет, нужна дуктография. Чтобы точно понять есть образование или нет, какого размера.
Лучше обратиться в ближайшее учреждение, где проводят дуктографию.
Потом уже определяться с операцией.
Советую не делать поспешных действий, спокойно обследоваться.
Виктория, цитология может быть ошибочной?
Цитология может быть не ошибочной, но для любой операции нужно знать в каком месте находится образование, какого оно размера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дуктография это стандарт в диагностики внутрипротоковой папилломы.
Данное исследование важно провести что бы точно знать где папиллома находится. Найдите учреждение где проводят данное исследование.