Консультация онколога /

Внутрипротоковая папиллома — вопрос №1142557

Добрый день! Цитологический анализ указывает на внутрипротоковую папиллому, врач рекомендовал пройти дуктографию для уточнения диагноза, данное исследование в нашем городе не проводят. На УЗИ папиллому не видно. Делают ли операции по удалению папилломы основываясь только на результаты цитологии?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Нет, нужна дуктография. Чтобы точно понять есть образование или нет, какого размера.
Лучше обратиться в ближайшее учреждение, где проводят дуктографию.
Потом уже определяться с операцией.
Советую не делать поспешных действий, спокойно обследоваться.
Клиент
Виктория, цитология может быть ошибочной?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Цитология может быть не ошибочной, но для любой операции нужно знать в каком месте находится образование, какого оно размера.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Дуктография это стандарт в диагностики внутрипротоковой папилломы.
Данное исследование важно провести что бы точно знать где папиллома находится. Найдите учреждение где проводят данное исследование.