Герпес с сыпью на лице и груди

Все начиналось, как обычная простуда на губе. На следующий день появились мелкие пузырьки на подбородке и щеках, над губой. Но самое любопытное - сыпь на груди, переходящая на живот. Выпила ацикловир 400, мажу все это дело мазью ацикловир. Сыпь побледнела, уменьшилась, но зуд сохраняется. Самое забавное, что это все случилось на фоне приема противовирусных препаратов как раз с целью подавить герпес по совету врача, в комплексе лечения от невралгии. У меня впервые настолько эффектная и масштабная история, хотелось бы рекомендаций, как это все быстрее побороть.

Аутоиммунный териоидит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Пожалуйста ,представьте снимки мест поражения.Прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сергей, загрузила фото

Здравствуйте. Надлежит начать прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день. Рассмотрите проведение коррекции проводимой терапии по поводу невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сергей, вычитала в интернете, что передозировка противовирусных препаратов может как раз вызвать масштабный приступ. Может существовать такая версия?

Вы не указали, имела ли место в детстве ветрянка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сергей, ветрянка была. Это может быть она?) Температуры нет, недомогания тоже. А может быть какая-то аллергическая реакция?

Элементы видны не лучшим образом, ваше сообщение о "пузырьках" весьма заинтриговало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сергей, ну вот сейчас после мази пузырьков уже нет. Просто зудящая сыпь. И еще вопрос: а мочить то можно? И когда это все закончится?)

Начните проведение рекомендованной терапии.Вы вполне можете принять теплый душ без мочалки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
А на теле есть пузырьки? Фото не передаётся их не вижу
Как будто аллергический дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория, вообще у меня был диагноз "атопический дерматит", но давно никак не проявлялся. Но на этот случай у меня с детства приготовлен "целестодерм". Пузырьков нет, просто сыпь. То есть, это может быть что-то аллергическое? Я просто связала герпес и эту историю.

Ну я вижу аллергическую сыпь
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория, ну что-ж, я хотя бы не умираю, что всегда приятно) Спасибо) Попробую и это

Что за мысли?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория, я пошутила) Спасибо за ответ

На здоровье ❄️

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Поддерживаю коллег, это аллергическая сыпь, не герпетическая.
Сейчас необходимо гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Также необходимо проверить анализы, что ослабляет иммунитет
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг,асло.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней.