Повышена PH мочи
Добрый вечер!Сдала общий анализ мочи,повышен РН.Раньше такого никогда небыло.Это почечная недостаточность?могло ли повлиять то ,что накануне я пила минеральную воду(боржоми)?Узи почек проходила в сентябре все было нормально.Биохимия крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,вы ощелачивались боржоми,поэтому не переживайте. Всё хорошо. Р-н вообще может меняться,так что все нормализуется .
Дарья, добрый вечер!Большое спасибо,Вы меня успакоили!
Здравствуйте! ph мочи тот фактор, который легко меняется из-за питания, из-за недостаточного потребления жидкости.
Екатерина, Добрый вечер!Спасибо за ответ
Ph до 8 не является какой-либо проблемой и не требует обследования, при нормальных других показателях.
Поэтому у вас все хорошо. (Не дописала в предыдущем сообщении)
Принятый ответ
Пожалуйста.
Екатерина, большое спасибо!