Почему болит влагалище с одной сторогев

Здравствуйте! После полового акта стало болеть внутри, потом совсем невозможно было, пошла к гинекологу взяли анализы все какие можно, выявили герпес, пролечили, но боли с одной стороны остались и болит вся паховая зона и отдает в задний проход и чешется сильно влагалище и задний проход. И к тому же еще сложно ходить в туалет, но это не цистит, так как нет болей и жжения, а только то,что долго не могу начать писать. Что это может быть?

Нет
40 лет

Мария, здравствуйте. Может быть проявление молочницы. Используйте местно крем клотримазол или нистатин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а почему болит с одной стороны? И вся паховая область болит и отдает в задний проход и еще беспокоит мочевой, но по симптомам не цистит, нет болей и жжения при мочеиспускании, а только то, что долго не могу начать

Прикрепите анализы, которые сдавали. Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, прикрепила. нет, только мазок из уретры.

По анализам выявлена гарднерелла в небольшом титре, но раз есть жалобы, нужно лечение. Свечи макмирор вагинально по 1 в день 8 дней, и крем местно применяйте. Обязательно сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, свечи макмирор были в лечении, пропила орнидозол и ацикловир, и мазь ацикловир мазала

Тогда тержинан по 1 свече 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Добрый день.
Сложно сказать не видя ваши анализы.
Прикрепите пожалуйста их .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, здравствуйте! прикрепила

Здравствуйте. По анализам только выявлен ВПГ 2 типа и гарднереллы в небольшом количестве.

Рекомендую следующее:
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней
2. После него Лактагель 1 тюб перед сном 7 дней.

На период лечения используйте презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, спасибо. Вроде пролечили от этого. Ставила свечи макмирор 8 дней, пила орнидозол, ацикловир и мазала мазь ацикловир

Нео пенотран подходит больше для лечения гарднереллы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, спасибо большое, а затруднения мочеиспускания это от чего может быть? От воспаления?

Возможно есть опущение стенок влагалища или матки, нужно смотреть на кресле.

Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет, небольшой титр гарнереллы.
Можно применять препараты широкого спектра, например вагинальные таблетки Эльжина на ночь по влагалище в течении 6 дней, после них вагинальные капсулы Лактожиналь утром и вечером по влагалище 7 дней или на ночь 14 дней.
Наружно эпиген интим спрей 3-4 раза в день в течении 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Михайловна, спасибо! Свечи макмирор были 8 дней в лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Михайловна, и еще затруднения мочеиспускания, болей нет, но долго не получается

Здравствуйте,Мария!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо! Начала антибиотики пить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать