Глюкозотолерантный тест

Добрый день При беременности поставили ГСД Была на диете После родов через 2 месяца сказали сдать тест Результаты ниже могли бы расшифровать Не сильно низкие показатели ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Тест хороший, диабета нет
Обычно после родов сахар нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень гликированного гемоглобина проверяли? Каким было вообще самочувствие во время выполнения теста? Были ли симптомы гипогликемии: слабость, потливость, головная боль...?

Мария Алексеевна, да сдавала гликированый показатель 5
При сдаче тесте не могу сказать что были признаки но кушала я накануне вечером примерно в 8 часов вечера а сдавала в 9 утра и соответственно через 2 часа

В таком случае, измерение через час- это ошибка лаборатории, так как при таких низких показателях глюкозы вы бы чувствовали себя, мягко говоря, не очень хорошо.
По результату анализа диабета у вас нет.
Гликированный гемоглобин- норма- что ещё раз это подтверждает. Гликированный гемоглобин показывает среднее значение глюкозы крови за последние 3 месяца. Не волнуйтесь, у вас всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Низкие сахара. После того, как приняли глюкозу ходили или сидели?

Наталия, сидела

Ваш вес и рост?

Наталия, вес 57 рост 165

Лишнего веса нет, это хорошо. Через 1 час смотрим только беременным. Вам нужно ориентироваться на показатель натощак и через 2 часа после нагрузки. По ним у Вас все в порядке, показатели в пределах нормальных величин.

Наталия, не сильно это низкие показатели ?

нет. Через 1 час после нагрузки скорее всего ошибка. а через 2 часа норма от 3,0 до 7,8

Доброе утро! Тест отличный, СД нет, не переживайте

Илона, а какие нормы ?а то переживаю низкие показатели

Нет ,не низкие. Через 2 часа норма менее 7,8 ммоль/л. И на него надо смотреть, а глюкоза через час после приема не очень информативна

Илона, а через два часа минимальное значение есть ?

Нет, только надо, чтобы не превышал 7,8

Принятый ответ

Здравствуйте. Через час после еды или нагрузки информативнее смотреть у беременных, в остальных случаях через 2 часа. Сейчас тест без отклонений, диабета нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкозотолерантный тест в норме. После родов углеводный обмен восстанавливается. Диабета нет.