Менопауза или просто задержка

Добрый день. На последнем КТ получены следующие результаты: Матка в anteflexio, размерами — 5,4х4,6х6,3 см. Полость матки (эндометрий) не расширена — 6 мм. Структура миометрия однородная, но в дне интрамуральный миоматозный узел размерами 1,2 см. По задней стенке матки дифференцируются субсерозный миоматозный узел 24 мм и интрамуральный узел 16 мм. Правый яичник не увеличен — 2,6х1,3 см - структура однородная. Левый яичник размерами - 2,4х0,8 см — структура однородная. Позавчера начались то ли менструация то ли это кровотечение, понять не могу. Но очень обильные.

1. -Саркома правой молочной железы pT2N0M0. -Внутрипротоковая карцинома in situ правой молочной железы Операция от 30.07.2021: Радикальная мастэктомия правой молочной железы. 2. Рак левой молочной железы сT1N1M0/pT1сN1а(2/12)M0 (состояние после после РМЭ
49 лет

Здравствуйте! По узи у вас эндометрий 6 мм, и у вас месячные начались. Задержка сколько было? половые гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, была задержка 60 дней, а сейчас 54 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, год как не принимаю тамоксифен.

gриливы, потливость не беспокоит?

приливы*

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, приливы не беспокоят. КТ у меня было от 28 октября, а месячные начались только 19 ноября.

по нему только миома небольшая, страшного ничего нет. Но нужно половые гормоны сдать, если такие длительные задержки : эстрадиол, ФСг,ЛГ на 3-5 день цикла, как раз сейчас вы укладываетесь и можете сдать гормоны

Доброе утро! По данному КТ у Вас нет проблем, кроме небольшой моомы. У Вас не было менструации? Вы принимаете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, задержки последнее время от 60 до 54 дней. Принимала 4 года тамоксифен, но на нем цикл не прекратился. Месячные очень обильные, таких даже в молодости не было. Да и КТ было сделано 28 октября, а месячные начались 19 ноября., точнее мазня началась 16 ноября, а 19 полило как из ведра.

Принятый ответ

Ирина, в таком случае и с Вашим анамнезом, желательно, сделать выскабливание полости матки обязательно. А затем прекращать менструацию

Ирина, здравствуйте. По обследованию ничего страшного нет, миома небольшая, с ней ничего делать не нужно. У Вас была задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, Задержка в прошлый раз 60 дней, сейчас 54 дня. Т.к. первый случай онкологии был гормонозависимый, то ни какие препараты принимать не могу. Просто месячные уж больно обильные. Сегодня даже дома осталась.

Принятый ответ

Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней и желательно сдать гормоны - ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин на 3-5 день цикла.

Добрый день.
По уши ничего страшного нет.
Узлы не большие.
Как часто вы меняете прокладки и на сколько капель?

Добрый день!
По узи эндометрий соответствует пременопаузе. Это менструация. Организм готовится к менопаузе-полной остановки менструации. Но на всякий случай лучше сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ.
Миома маленькая, кровить не должна.