Консультация гинеколога /

Выделения и беременность — вопрос №1143596

Планируем беременность. Сегодня обнаружила выделения и утром капля крови была, в теч.дня тоже - светло коричневые. Тянет живот и поясницу. До кд 12дней. Переживаю, тк вск в первый раз. Стоит бить тревогу или это в пределах нормы? При попытках ранних таких симптомов не было

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Ангелина , первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, здравствуйте
8.11
Гинеколог
Похоже на овуляторные выделения , если после полового акта , могут быть контактные, если есть эрозия
Гинеколог
Ангелина, здравствуйте. Если сейчас у Вас середина цикла, то это овуляторные выделения, это не опасно и является нормой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Судя по времени возникновения - это, вероятнее всего, овуляторное кровотечение, и сопутствующие ощущения.
Это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это у вас овуляторные выделения, вариант нормы. Выделения мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте
Нет и ранее они не имели цвета и крови
Акушер, Гинеколог
переживать и бить тревогу не стоит, это у вас овуляция и может так проявляться, это вариант нормы
Клиент
Галимат,
началось это после ПА, грубо говоря
это тоже ок? не может это быть момент прикрепления?
Акушер, Гинеколог
Если после полового акта, то это может быть и контактные шеечные выделения, ничего страшного нет, для имплантации рано
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ангелина, это не обязательно симптомы беременности. Надо просто ждать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Скорее всего это симптом овуляции. Для него характерно небольшие выделения мажущего характера. Так же может быть изменения характера выделений. Они становятся, более густым, тянущимися, несколько белее, чем до.
Если же у вас была ранняя овуляция, возможно это имплантационные кровотечения. В любом случае паниковать не надо. Продолжайте попытки.

Если это после полового акта надо исключать проблемы с шейкой, которая может мазать при наличии "эрозии".
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это овуляторные выделения. Если вы планируете беременность, можно в эти дни
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, можно пройти узи омт