Консультация офтальмолога /

Гнойные выделения из глаз, температура, кашель и сопли — вопрос №1144594

Здравствуйте, у сына выделения жёлтые из глаз. К врачу не могу пока записаться и температура 38. Возможно на зубы, но мы ездили в поезде и там много плакал и поддувал холодный воздух. Красное внутри нижнее веко. Промываю ромашкой часто уже 2 дня, стало меньше. Но краснота не сходит. Так же у нас кашель и сопли. Посоветуйте капли для глаз детские. Ребёнку 1 год и почти три месяца.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, Марианна.
Возможно, у вас аденовирусная инфекция, для которой характерно повышение температуры тела, насморк, кашель и конъюнктивит .
Показано ребёнку обильное тёплое питьё 30-40мл/кг/сут , туалет носа солевыми растворами 3-4 р/д, туалет глаз с ромашкой можете оставить, капли окомистин можно (антисептик) по 1 капле 4-6 раз в день 5-7 дней.
Жаропонижающее при повышении температуры тела свыше 38,5 - парацетамол 10мг/кг или ибупрофен 5мг/кг не более 4 раз в сутки
Кашель влажный или сухой?