Консультация гематолога /

Почему СОЭ повышен, воспалительный процесс не выявлен — вопрос №1145092

Здравствуйте, СОЭ держится на уровне 31-44 уже больше года,обследование прошла , воспалительный процесса нет, артрит 2ст, назначили аркоксию , но СОЭ не падает, лимфоциты повышены 49-64 на протяжении 20лет, общий холестерин повышен до7, мой вес 52 рост 153, после приема атервастатина -похудела заметно , поэтому перестала принимать, у меня гипотиреоз более 10 лет принимаю эутирокс 50, дозу корректирую , в зависимости от анализов.

Возраст: 55

Хронические болезни: Да, гипотиреоз, дискинезия желчевыводящих путей, атрофический гастрит, артрит, дискинезия сосудов

Гематолог
Яна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас уровень гемоглобина?
Клиент
Юлия, здравствуйте, гемоглобин 120-125

Гематолог
Яна, для исключения воспалительного процесса необходимо проверить уровень СРБ. Подскажите, сдавали этот анализ?
Уровень общего белка в норме?
Повышение числа лимфоцитов характерно для вирусных инфекций. Если у Вас это наблюдается в течение многих лет, можно думать о длительно персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, герпес 1 и 2, 6 типа).