Боюсь беременности

Здравствуйте! Такая ситуация. 20 ноября был незащищенный акт, парень вошел совсем ненадолго, дальше я испугалась и мы продолжали без проникновения. Это был 11 день цикла( в среднем цикл 32 дня). Эякуляция была, но не в меня, а уже извне от руки. Можно ли забеременеть от смазки или это миф? Объясните, пожалуйста.

нет
18 лет

Принятый ответ

Вера, здравствуйте. Это миф, забеременеть можно только при эякуляции во влагалище. В Вашем случае беременность исключена.

Екатерина, а день цикла здесь важен?

Нет, абсолютно не важен. Если не было эякуляции внутрь, то беременность не наступит.

Екатерина, еще такой вопрос возник. Сегодня были выделения полупрозрачные, немного беловатые, тягучие, не может ли это быть признаком беременности? Или же это признаки овуляции, потому что по прогнозам она через день?

Так как беременность у Вас исключена, то это признаки овуляции. Именно при овуляции бывают такие выделения.

Екатерина, а стоит ли мне сдать кровь на хгч или это просто будет бессмысленно?

У Вас исключена беременность.

Принятый ответ

Вера, здравствуйте! Беременность без полноценного полового акта без эякуляции во влагалище (а иногда и не однократного) невозможна.
От смазки забеременеть невозможно. Это все мифы, придуманные теми, кто не знает физиологии.

Алина, а день цикла здесь играет какую-то роль? Или без семяизвержения ни в какой день цикла не может произойти зачатие?

Вера, в смазке очень маленькое количество сперматозоидов. То, что было у вас- даже сложно назвать прерванным половым актом. Для зачатия нужен не 1-2 сперматозоида , а сотни и тысячи. Столько в смазке не содержится. И чаще всего нужен не один прерванный половой акт.
День цикла важен, конечно, но не в вашей ситуации. В вашем случае беременность исключена.

Алина, спасибо Вам огромное, что так доступно объяснили!

Вера, была рада помочь)

Алина, извините снова за беспокойство. Никак я не могу себя успокоить, прочитала, что такие дни как у меня, то есть в середину цикла, беременность возможна до 30% случаев. У меня она точна исключена?

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность возможна только при эякуляции во влагалище. В вашем случае она исключена. От смазки забеременеть невозможно, не переживайте.

Дарья, спасибо за ответ! а ничего что день цикла был близок к овуляции?

Нет, ничего, важно что не было эякуляции во влагалище.

Дарья, нет, ее точно не было. Были только проникновения, и то не долгое время.
Верно же, что для зачатия нужно около 3мл эякуляции, которая должна еще под давлением попасть глубоко?

Да, вы правы))

Дарья, спасибо Вам! Просто никак не могу себя успокоить, хоть и понимаю все

Принятый ответ

Добрый день!
В самом секрете, выделяемом при половом акте у мужчин имеются активные сперматозоиды. Забеременеть можно. Шанс, конечно, ниже, чем при семяизвержении во влагалище. Но все же есть. По результатам исследований из 100 женщин, использующие прерванный половой акт до 18 имеют беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность возможна при полноценной эякуляции во влагалище
В вашем случае беременность исключена

Екатерина, а ничего что акт был за несколько дней до овуляции? Беременность не наступит даже если парень входил глубоко?

Добрый день! Никакой беременности в Вашем случае не может быть, даже не думайте об этом

Илона, спасибо за Ваш ответ! А день цикла здесь играет какую-то роль?

При таких "отношениях" - нет

Илона, ага, поняла! То есть цикл стоит учитывать в тех случаях, когда есть эякуляция во влагалище?

Когда есть полноценный половой акт

Илона, а что подразумевается по полноценным половым актом? Акт с эякуляцией?

Именно с полноценным проникновением во влагалище и эякуляцией

Илона, спасибо, что объяснили! Я так себя накрутила, что хотела принято ЭК. Это было бы бессмысленно?

Не надо даже принимать. Вы только можете нарушить им цикл себе

Илона, а нужно ли в моем случае сдать кровь на хгч или в этом нет необходимости?

Добрый вечер! Нет необходимости

Илона, беременность не наступит даже несмотря на мой возраст и на наступающую овуляцию?

Да, именно

Илона, подскажите еще, пожалуйста. Вчера были белые полупрозрачные тягучие выделения, а сегодня немного потягивает живот. По прогнозам должна быть овуляция. Это скорее всего она, а не признаки беременности?

Это не признаки беременности

Здравствуйте! Беременность исключена, так как не было эякуляции во влагалище.

Екатерина, беременность невозможна даже если незащищенный акт длился некоторое время?

Да, вы все верно написали

Екатерина, спасибо за ваш ответ! то есть я могу спокойно ожидать менструацию?

Да, ждите менструацию

Здравствуйте. Невозможно так забеременеть

Асиет, здравствуйте! Даже если акт белился какое-то время и был глубоко, беременность все равно не наступит?
Просто сегодня немного тянет живот, это не может быть признаком беременности?

Но без семяизвержения во влагалище сколько бы не длится па беременность исключена

Здравствуйте, беременность исключена

Мая, спасибо за ваш ответ! А день цикла важен в моей ситуации?

Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Без эякуляции во влагалище беременность не возможна