Консультация офтальмолога /

Покраснение глаз — вопрос №1145462

Добрый день!
На фоне простуды на пятый день болезни покраснели глаза и периодически появляется гной. Я стала капать капли флоксал. Можно ли их использовать в данном случае или лучше другие? И еще в одном глазе есть ощущение, что что-то мешает. Может ли это быть при конъюнктивите?

Возраст: 36

Хронические болезни: Дерматит

Офтальмолог
Добрый день,при бактериальном конъюнктивите флоксал прекрасно подходит для лечения - используйте 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Зрение не ухудшилось?

Офтальмолог
Здравствуйте. Да, флоксал очень подходит в вашем случае. Капать 4 раза в день, 7 дней. Перед закапыванием капель глаза протереть спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от чая, ромашки и тд). Протирать от внешнего угла к внутреннему.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, флоксал очень хорошие и эффективные капли. Капайте их по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и гноя.
Чувство инородного тела характерно для конъюнктивита, а также резь и жжение. Для снятия этих симптомов можно капать увлажняющие капли (любые) через 10 мин после первых капель. Антибактериальные капли тоже вызывают сухость. Поэтому увлажняющие лишними не будут.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) флоксал капайте по 1кап 4 раза в день 7 дней. Каждый глаз Протирайте отдельным ватным диском смоченным фурациллином, общие полотенца не используйте. Инфекция очень заразна, возможно повторное заражение.
Офтальмолог
Здравствуйте да прекрасные капли с широким спектром действия. Капать 4 р в день не менее 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?
Клиент
Здравствуйте! Спасибо, что спросили. Уже лучше, гноя нет, глаза менее красные.
Офтальмолог
Это очень хорошо! Обращаю ваше внимание, даже если станет лучше симптомы уйдут, все равно капли прокапать полным курсом, 7 дней. Чтобы не вернулись симптомы!
Клиент
Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста)
Поправляйтесь!