Консультация гинеколога /

Вылущивание бартолиновой железы — вопрос №1145562

Здравствуйте! Было 3 рецидива воспаления бартолиновой железы, 2 раза вскрывали абсцесс, 1 раз делали марсупиализацию. Прошёл год и железа снова воспалилась, но не сильно, до абсцесса не дошло. Собираюсь делать операцию по вылущиванию кисты или удалять железу вообще, так как даже уже марсупиализация не помогла. Так как в моем городе данную операцию не делают-собираюсь лететь в другой город. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно заранее сдать, чтобы к доктору уже придти с ними и срок их годности чтобы успеть все. А также подскажите пожалуйста, будут ли делать операцию если киста немного воспалена, или надо будет опять вскрывать абсцесс, ждать пока заживет и делать операцию по вылущиванию в холодный период?

Возраст: 24

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. В острый период операцию не делают, только при отсутствии воспалительного процесса. Анализы: группа крови + резус, общий анализ крови, биохимия, коагулограмма, кровь на вич, сифилис и гепатит В и С, общий анализ мочи, мазок и бак посев, ЭКГ + заключение терапевта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Только вне обострения операция плановая.
Из анализов: онкоцитология (годна год), флюорография (год), биохимия: основные прказатели(общий билирубин, аст, алт, щф, холестерин, глюкоза, мочевина), ВИЧ, сифилис, гепатита в и с, группа крови, резус фактор, гемостазиограмма- до месяца, клинический анализ крови, общий анализ мочи, гинекологический мазок- до 10 дней. +экг и заключение терапевта. Ну это список в стационар) зависит от учреждения. Лучше непосредственно созвониться и узнать список анализов к госпитализации.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В острый период не делают операцию, если есть воспаление.
Анализы везде стандартные: рентген, ЭКГ, консультация терапевта.
Резус-, фактор, группа крови.
ВИЧ, сифилис, гепатит.
Общий анализ крови, мочи.
Биохимический анализ крови
Коагулограмма.
Мазок на флору, онкоцитологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваш врач ЖК должен вам дать весь перечень анализов.
Но зачастую это группа, резус, коагулограмма , общий анализ крови и мочи , мазки из влагалища, гепатиты, ВИЧ , RW , ЭКГ , если будет в / в анестезия.
Ели не будет признаков абсцесса , то должны удалить кисту.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Операцию делают вне обострения! Если на момент операции будет абсцедировпние, то придётся ждать излечения(лечение назначат, либо вскроют абсцесс). Анализы обычно годны 14 дней, вич геп в и с и группа крови годны 3 мес. Сдать - общий анализ крови и мочи, биохимию крови, коагулограмму, вич геп в и с, группу крови с типировпнием, ифа сифилис, мазок на флору,онкоцитологию, флг лёгких.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, оак, оам, группу крови, ВИЧ, сифилис, гепатиты, ЭКГ, мазок на флору,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, общий анализ мочи