Консультация акушера /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №1145893

Здравствуйте. Мне 26 лет. Вторая беременность 30-31 неделя. Сегодня сдавала анализы крови и мочи. Пришли результаты, помогите, пожалуйста, расшифровать. К сожалению референтных значений нет, а к врачу только в понедельник.
Смутил результат холестерина. Всего 5 моль. При постановке на учёт был 4,6. В первую беременность при постановке был 4,3.
Еще интересует сэо и тромбоциты, нормальные ли это значения? Все анализы прикрепляю.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы соответствуют 3 триместру.
Единственное, в моче не увидела определенного белка. И гв крови гемоглобин низковат. Вы железо принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в моче даже строчки с белком нет. Но я сдавала мочу неделю назад. Были результаты на другом бланке, напротив графы белок написано нет.
Сейчас ничего из таблеток не пью. Кровь на гемоглобин последний раз сдавала 2 месяца назад. Был 115

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Начните прием Сорбифера по таблетке 2 раза в день. Контроль через месяу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все анализы соответствуют норме для Вашего срока беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы в норме.
Немного снижен гемоглобин, но для вашего срока такой уровень допустим. Желательно посмотреть уровень ферритина.
Принимаете ли вы препарат железа?
Холестерин у вас в норме.
Анализ мочи- в норме.
Клиент
Мария Алексеевна, сейчас никаких лекарств не принимаю. 2 месяца назад гемоглобин был 115. Можно ли пить гранатовый сок на моем сроке, чтобы повысить гемоглобин?
Терапевт
Гранатовый сок пить можно.
Можно есть мясо, печень, яблоки.
Если железосодержащих продуктов в рационе недостаточно- можно по 1 ампулке тотемы принимать внутрь ежедневно.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо. Буду пробовать продуктами повысить гемоглобин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!!
Анализы в гравидарной норме( т. е соответствуют сроку беременности).
Переживать нет повода!
Соэ при беременности не информативен, его не смотрят.
Нв при беременности от 110 г/л норма и выше, у вас 114! Дополнительно железо не нужно принимать.
Тр от 150 норма, у вас тоже все хорошо.
Хс всегда повышается при беременности, это явление физиологичное, так и должно быть.
Оам, те показатели, что есть, без отклонений!!!
Растите дальше!!! Принимайте поливитамины, посещайте регулярно явки, все хорошо у вас!
Принятый ответ
Клиент
Алла, я холестерин начала переживать, что наоборот ниже. В интернете написано, что должен повыситься в 2 раза, а у меня повышение совсем маленькое.
Подскажите ещё, пожалуйста, какие витамины можно принимать? Пила Компливит мама. Не пью их почти месяц из-за запоров.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, норма у вас с хс!!!
Самые действенные и популярные среди беременных поливитамины, это ( Элевит пронаталь, или Фемибион 2 или Витрум Пренатал форте, или Комплевит 3 триместр).
Запоры сейчас возможны по причине, что матка сдавливает кишечник, перестальтика замедленна, и работает усиленно гормон "прогестерон" тоже расслабляя мышцы кишок, тем самым влияя на появление запоров.
Дюфалак или Нормазе с пищей 3р/день по 1 ст. л, и не будет запоров, стул будет регулярный. Достаточный питьевой режим Старайтесь соблюдать!!!
Клиент
Алла, большое спасибо. Начну витамины пить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Приложенные Вами анализы в пределах нормы,в том числе холестерин,тромбоциты, СОЭ(при беременности норма до 50 мм/ч),гемоглобин(нижняя граница нормы при беременности 110г/л).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам критичного ничего нет, с беременностью является нормой
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваши анализы соответствует норме, не переживайте