Консультация гастроэнтеролога /

Прошу разъяснить по анализам — вопрос №1145962

Доброго времени суток. Хотела бы проконсультироваться по анализам, переживаю очень , что у меня что-то серьёзное. Расстройство стула было на фоне стресса, принимала энтерол, креон. Заранее спасибо.

Возраст: 33

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В целом ничего страшного нет.
Признаки ускоренного транзита по кишечнику, ферментативной недостаточности.
Я бы рекомендовала вам:
-анализ крови на ферритин
-кал на фекальный кальпротектин
-узи органов брюшной полости
Сейчас:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 8 недель
Клиент
Татьяна, Здравствуйте. А лейкоциты и все отклонения от нормы в копрограмме -это не страшно?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, изменения все отражают нарушение транзита!
Дообследуйтесь как писала выше, это будет информативнее!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Любовь, здравствуйте.
По результатам анализов ничего критичного нет.
По копрограмме в слизе лейкоциты
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса.
Узи Обп
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте . Спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализов - признаки воспалительной реакции слизистой кишечника. Что сейчас беспокоит? Какие лекарства сейчас принимаете?
Клиент
Марина, здравствуйте. Побитое состояние, стул не сформированный. Принимаю энтерофурил и полисорб
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Продолжайте Энтерлофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды до 7 дней, затем - пробиолог-=форте по 1 капс в сутки 30 дней. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, клинический анализ крови.
Клиент
Марина, Спасибо. УЗИ сделано, патологии не обнаружено. Анализ крови я прикрепила
Гастроэнтеролог
Ок. Анализы без значимой патологии.